Главная Общество Футбол - это то, что нас объединяет
10.07.2013
Просмотров: 1342, комментариев: 0

Футбол - это то, что нас объединяет

Футбол - это то,   что нас объединяет

Подобный турнир проводился ещё год назад. 
Койдинский пляж - не ближний свет, добираться до него долго, но участников было достаточно для того, чтобы сформировать пять команд.
 

Помните известный слоган: «Футбол - это то, что нас объединяет»? Так вот, это ещё и то, что стирает все границы. К примеру:
-Ты не прокурор, ты просто парень в чёрной боксёрке, который будет играть за команду “Динамо”, понял?
- О,кей, босс!
Ощутили настроение? Но давайте по порядку.
Первыми на площадку вышли команды “Койдин” и “ДЮСШ”. И что бы вы думали? “ДЮСШ” разгромила “Койдин” со счётом 9:1. И это в день посёлка!
 

Продолжили соревнование команды “ Метеор” и” Луч”. Они, конечно, поразили зрителей романтическими названиями, есть в этом что-то космическое, неземное. Не знаю, есть ли песок на Марсе, но здесь он был везде: застилал глаза, прилипал к рукам, ногам, забивался в уши, скрипел на зубах. Так, с полным ртом песка, но счастливые, футболисты приветствовали каждый забитый мяч. В итоге 3:1 в пользу «Луча».
Не могу не отметить комфортабельность зрительских мест. Что это были за условия: сиди, лежи, стой, закапывайся в песок, не хочешь - не закапывайся, купайся…
 

Матчи между командами “Койдин” и “Динамо”, “ДЮСШ” и “Динамо” стали завершающими в групповом этапе соревнований. Первая игра завершилась со счётом 1:6 в пользу “Динамо”, вторая - 1:2 в пользу “ДЮСШ”.
Следующий этап - игры за 3-4, 1-2 места.
Известно, футбол - серьёзная игра, требующая работы не только ногами, но и головой. В нашем же случае по всему было заметно - собрались люди творческие. Какие реплики, адресованные друг другу, выдавали спортсмены! Например, можно сказать: “Ты хорошо играешь в футбол”, но нет, слышалось: “красавчик”, “красава”, ”браз-и-и-и-лец”. Или: “Ты можешь лучше, в другой раз получится” заменялось коротким - “Так, пойдёт”. В конце концов: “Ты вообще не умеешь играть в футбол!”… а определения этих слов можно, пожалуй, найти в словаре Плуцера-Сарно...
 

Нельзя сказать, что финальные игры прошли гладко, потому что было слишком жарко, слишком мало питьевой воды, слишком много сил затрачено, поэтому нервы сдавали, чаще стал звучать свисток, случались и мелкие курьёзы.
Пейзаж на заднем плане разбавляли бурёнки, то ли белые в черных пятнах, то ли черные в белых, кто их разберет. А у судей всё точно, чёрным по белому к финалу соревнований были выведены итоги, которые распределились следующим образом: I место - Луч; II - ДЮСШ; III - Динамо.
 

Победителям вручили почётные грамоты и денежные призы, но это не главное. Главное, что возникла прекрасная идея сделать такие соревнования регулярными и не обязательно организованными. Для этого администрации достаточно выделить небольшие средства на материал, из которого можно подготовить площадку для игры в пляжный футбол. Популярность среди молодёжи обеспечена.
 

П.Кустикова.
Фото автора. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций