Главная Общество Фонари не горят, собаки лают
13.01.2014
Просмотров: 1304, комментариев: 1

Фонари не горят, собаки лают

Фонари не горят,   собаки лают

Действительно, собаки просто «оборзели», эту проблему нужно решать безотлагательно и системно!
7 января меня тоже покусала собака, после чего пришлось обращаться за медицинской помощью (четвероногое не только порвало одежду, но и задело клыками кость) и к участковому инспектору полиции. Я ежедневно хожу на работу из местечка «комбинат» в Койгородок и, не дай Бог, с кем-то произойдёт подобное!
 

В.Котков. 

*****************


Каждый день в 6 часов утра выхожу из дома в местечке «комбинат» Койгородка на работу в центр села с чувством страха.
Дело в том, что уличного освещения нет, а норов окрестных барбосов - ого-го! Правда, один из хозяев животных пообещал не выпускать свою собаку на улицу. Но там же не одна псина бегает без намордника и поводка!
 

Т.Конева.
с.Койгородок.

 

От редакции.
Эта проблема не раз обсуждалась на заседаниях разного уровня в районе. Но, к сожалению, подвижек в ее решении до сих пор нет. Как недавно на одном из совещаний заявил глава района Ю.А.Перепаденко, у разгуливающих по улицам собак есть хозяева, которые должны нести ответственность за своих питомцев.
Действительно, человек, решившийся завести себе собаку, должен понимать, что это животное может создать реальную угрозу окружающим. Может быть, депутатам Госдумы РФ следует принять закон, который введет крупные штрафы за нарушение правил содержания собак?

 

Комментарии

Шпектор сказал так: " В своё время уничтожили 3000 бродячих собак и проблема решилась,а пока правозащитнки будут мешать ничего не изменится..."
Но ещё и власть должна хоть что то делать.
Пока воз и ныне там.
Проблема непростая как и по экономической, так и по гуманной составляющей. Как обычно проблема начнёт решаться только после вопиющего случая, ЧП с освещением в республиканских или федеральных СМИ, вот тогда все забегают!
Как это в России водится...

Игорь
19.01.2014, 16:31


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций