Главная Общество «Есть закурить?» «Не курю!»
11.06.2015
Просмотров: 1181, комментариев: 0

«Есть закурить?» «Не курю!»

В стационаре ЦРБ более десяти пациентов расстались с «антистрессом», обменяв сигареты на конфеты. Основная акция развернулась на территории средней школы с.Койгородок. Желающих произвести подобный обмен оказалось не так много, как например, в День здоровья 7 апреля, когда конфеты «смели» за десять минут. Все-таки сказалось, что у выпускных классов экзаменационная пора плюс к тому тридцатиградусная жара.

И пока девятиклассники сдавали экзамены по химии и обществознанию, возле школы бегали, прыгали или просто сидели на лавочках только младшеклассники. Что такое сигарета они отлично знают и, к большой радости взрослых, относятся к никотину негативно. За один час к волонтёрам подошли всего несколько ребят, скромно обменяв одну сигарету на одну конфету. Если быть оптимистами и не валить всё на каникулы, то вывод один - в школе курящих стало меньше!

А может, стоило обменивать на мороженое? Акция проводится не в первый и не в последний раз. И хочется надеяться, что она побуждает задуматься о своём здоровье, последствиях курения и будущем, а также хоть на шаг приблизить тот день, когда на вопрос «есть закурить?» бывший курильщик ответит: «Не курю!». 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций