Главная Общество Есть такая профессия - людям помогать
09.06.2014
Просмотров: 1211, комментариев: 0

Есть такая профессия - людям помогать

К сожалению, в нашем обществе одиноких людей не становится меньше. Ежедневно они нуждаются в бытовой и психологической помощи, которую оказывают социальные работники. На селе человек этой профессии играет особую роль, поскольку знает каждого, его заботы и чаяния.

 

- Сегодня на обслуживании у социального работника пять человек. Конечно, каждый из них нуждается не столько в бытовой, сколько в психологической помощи. Одинокие люди ждут моего прихода, чтобы просто поговорить, рассказать о проблемах...И тогда на душе становится легче, - рассуждает Наталья Михайловна. - Зимой, конечно, приходится сложнее. Именно в холодное время года пожилые больше всего нуждаются в нашей поддержке - нужно помочь почистить снег, занести дрова, воду, истопить печь. 

Физическая работа всегда отнимает много сил и времени. После рабочего дня Наталья Михайловна продолжает трудиться дома по хозяйству. Она - многодетная мама, вместе с супругом воспитывают четверых детей. Несмотря на трудности, Наталья Михайловна остаётся жизнерадостным, отзывчивым человеком. Так о ней отзываются односельчане. 

Накануне Дня социального работника мы желаем ей успехов.

Ю.Данилова.

 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций