Главная Общество Если пожар - то только учебный
03.06.2013
Просмотров: 1392, комментариев: 0

Если пожар - то только учебный

Если пожар - то только учебный

В них участвовали противопожарные и лесопожарные формирования Койгородской ПХС и авиаотделения ГКУ РК «Коми лесопожарный центр», ООО «Койгородоклес», ОАО «Монди СЛПК», представители Койгородского и Кажимского лесничеств. Координатором выступил отдел общественной безопасности администрации MP «Койгородский».
 

В преддверии летнего пожароопасного сезона отрабатывались вопросы организации и руководства тушением лесных пожаров, проверялась готовность формирований, техники, таборного имущества, взаимодействие с аварийно-спасательными службами района.
 

Еще раз отрабатывались навыки в управлении подчиненными, правильной оценки сложившейся ситуации. Практически устраивались минерализованные полосы, отрабатывались действия по забору воды из водоисточника пожарными мотопомпами и пожарной автоцистерной, осуществлялась ликвидация условного очага пожара.
В процессе учений выявились некоторые недостатки по обеспечению лесопожарных формирований медицинскими аптечками, касками и спецодеждой.
 

Решено в ближайшее время провести аналогичные учения на территории Кажымского лесничества.
 

А.Казаринов,
заведующий отделом общественной безопасности администрации MP «Койгородский». 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций