Главная Общество Еще раз про комендантский час
01.04.2013
Просмотров: 1516, комментариев: 0

Еще раз про комендантский час

Еще раз про   комендантский час

Единые Дни профилактики уже успели стать традиционными. В составе рейдовой комиссии мы в очередной раз едем в п.Подзь. Так уж получилось, что два года назад мы побывали на Дне профилактики в этом же поселке («Счастье - это когда тебя понимают», «НЖ» № 42 от 5 апреля 2011г.). Что изменилось за это время?

- В прошлом году здесь много семей и ребят сняли с учета, - говорит Г.С.Кайсина-Тебенькова, заведующая отделением помощи семье и детям ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района». Еще в дороге она и другие участники Дня профилактики - Н.В.Ватченко, ведущий специалист-эксперт Министерства образования РК; Е.П.Жабская, старший инспектор группы по делам несовершеннолетних ОП №14 МО МВД России «Сысольский»; С.В.Турубанова, представитель межрайонного сектора опеки и попечительства, психолог А.А.Лодыгина - устроили мини-совещание, обмениваясь самой последней информацией о судьбах подопечных.
 

Воспитывать прежде всего надо родителей
 

Первая остановка, как всегда, детский сад. Пока присоединившаяся к коллегам по комиссии государственный дорожный инспектор С.Е.Костина и А.А.Лодыгина проводили занятия по безопасности дорожного движения с ребятами из старших групп, находившихся на прогулке, в кабинете заведующей садиком С.В.Диговой шел заинтересованный обмен мнениями о малышах из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Особую обеспокоенность вызывает судьба Н. Воспитатели отмечают: девочка умненькая, спокойная, быстро находит общий язык со сверстниками. Но ее, судя по некоторым сведениям, временно отсутствующая мама вскоре намеревается увезти с собой. Кстати, недавно одного ребенка родительница, тоже находившаяся в трудной жизненной ситуации, уже увезла из поселка в неизвестном направлении.

Подробности читайте в 40 номере от 2 апреля 2013 года.
 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций