Главная Общество Эмоции переполняли и игроков и болельщиков
12.05.2015
Просмотров: 1348, комментариев: 0

Эмоции переполняли и игроков и болельщиков

До начала открытия турнира ведущий инспектор управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» М.А.Кокшаров и инструктор центра спортивных мероприятий В.И.Турубанов отметили победителей районного смотра-конкурса «Койгородская лыжня зовёт» 2014-2015 годов. 
 
Нынче первое место одержали А.Н.Турубанов с результатом 1070 километров за сезон и С.Е.Костина (380 километров).  Второй результат у В.А. Новосёлова (850 км) и В.П.Кокшаровой (361 км). Бронзовыми призёрами «Койгородской лыжни» стали Е.Ельцов и Л.А.Богдан с результатом 505 и 289 километров. 
Поздравляем победителей! 
 
На открытии турнира всех его участников и болельщиков поприветствовали организаторы - М.А. Кокшаров, В.И.Турубанов, главный редактор газеты «Новая жизнь» Т.А.Мелехина. 
 
Впервые наш турнир состоялся в 1987 году и с тех пор стал ежегодным. Примечательно, что нынешние 28-ые по счету соревнования, которые проходили в преддверии 70-летия Великой Победы и в год 65-летия родной «районки», собрали семь команд: три женских - Койгородок, Кажым, Подзь; четыре мужских - Койгородок, Кажым, Подзь, Грива.    После приветственных слов поднять флаг Республики Коми под гимн нашего региона предоставили представителям команд - победителей прошлого сезона – Л.Демьяновой (Подзь) и А.Пантюхову (Койгородок). После чего команды приступили к игре: женские сборные - в спортивном зале Койгородской школы, мужские - в спорткомплексе. 
 
Первыми на площадку вышли мужские команды «Койгородок» и «Грива». И койгородцы (абсолютные победители на протяжении многих лет) прочно захватили лидерство. Стоит заметить, что в составе гривенской команды были в основном школьники во главе с играющим тренером учителем истории А.В.Вольгиным. И между прочим, ребята  не испугались маститых спортсменов и отчаянно боролись. Они, кстати, стараются участвовать во многих районных соревнованиях, за что им отдельное спасибо. 
 
В следующем мужском поединке сошлись команды «Кажым» и «Подзь». Первая партия завершилась со счётом 25:15 в пользу подзинцев. Во второй кажымцы подтянулись и старались не уступать соперникам, но все же принципиально переломить ход игры не удалось. 2:0 – в пользу юношей из Подзи, которые с большим отрывом выиграли в следующей игре у менее опытной команды из Гривы. Ни у кого не было сомнений и в том, что команда из Койгородка выиграет у соперников из Кажыма. Небольшая интрига сохранялась в борьбе за третье-четвертое место – между командами «Грива» и «Кажым».  Гривенцы потерпели поражение со счётом 2:0, заняв таким образом последнее место в турнирной таблице среди мужских сборных.
 
По результатам игр среди трёх женских команд абсолютным победителем стали койгородцы. Хотя и сборная Подзи, бесспорный фаворит на протяжении многих лет подряд, составила достойную конкуренцию спортсменкам из Койгородка. Их постоянный самый активный болельщик и ветеран игры, участник всех наших турниров Юрий Рыбко оказывал моральную поддержку землячкам, радуясь успехам и критикуя за промахи. 
 
И вот финал. К заключительной игре среди мужских команд подошли две сильнейшие команды - «Койгородок» и «Подзь». Финал выдался крайне интересным и эмоциональным. Любая результативная комбинация вызывала шквал аплодисментов болельщиков. Счёт в течение двух партий был практически равный. Первая закончилась победой подзьских спортсменов. Во второй удача была на стороне койгородцев. 
 
Третья партия выдалась самой напряжённой. Болельщики ликовали, они не просто кричали слова поддержки любимым командам, но и топали, стучали пластиковыми бутылками, заполненными монетами. Кто-то из болельщиков койгородской команды в запале воскликнул: «Новая жизнь» наша! Победы не ждите!». И на последних минутах игры, когда голоса болельщиков изрядно охрипли, койгородцы забили последний - победный - мяч. И стали победителями турнира. У команды «Подзь» - «серебро», но с каким отливом! 
 
Затем состоялась церемония награждения. Все победители получили грамоты. Лучшими игроками признаны Яна Черницына и Владимир Филиппов. Они удостоены специального подарка от редакции газеты  - фирменных футболок с логотипом  «Новой жизни 65 лет». И поскольку мужская команда из Подзи сыграла блестяще, организаторы турнира отметили также лучшего игрока этой команды - Андрея Рыбко, вручив ему приз. 
 
Турнир ещё раз доказал, что волейбол в нашем районе - любимая и увлекательная игра. Мы выражаем огромную благодарность всем, кто принял в нём участие! Спасибо за достойную игру!
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций