Главная Общество Две точки зрения на одну проблему
30.06.2014
Просмотров: 1323, комментариев: 0

Две точки зрения на одну проблему

«Расположение магазина на старом месте нас очень устраивает»

Как стало известно, индивидуальный предприниматель И.Л.Торопова планирует вместо магазина «Ирина-2» (называемый в народе «Тир», «Берёзка») построить новое современное торговое здание. 

17 июня в администрации сельского поселения «Койгородок» состоялись публичные слушания, где часть койгородцев высказала своё мнение о необходимости сохранения магазина в этом районе. И большинство присутствующих на публичных слушаниях проголосовали именно за сохранение магазина на нынешнем месте.

Мы, группа жителей райцентра, со страниц газеты хотели бы обратиться к представителям местной власти:  многие жители района пользуются услугами именно этого магазина, большие очереди здесь свидетельствуют о том, что он действительно нуждается в обновлении и переоснащении. И мы за то, чтобы сохранить в этом месте торговую точку.

Л.Чеснокова, Н.Новоселова, Е.Тонких, Г.Тебенькова 

и другие, всего около 70 подписей.

«Парк - это место отдыха, а не место для торговли»

А.А. Тебеньков, глава сп «Койгородок»:

- Я категорически против, чтобы на этом месте строился магазин. Парк - место отдыха, а новое здание магазина нужно построить в том же микрорайоне, но не в парке. Этот вопрос будет вынесен на ближайшую сессию сельского поселения «Койгородок», где депутатами будет принято соответствующее решение. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций