Главная Общество Дошколята не подкачали
21.06.2012
Просмотров: 1832, комментариев: 0

Дошколята не подкачали

Дошколята   не подкачали

Первый этап - теоретический. Ребятам надо было ответить на вопросы по знанию основ ПДД и отгадать загадки.
А какое же «Безопасное колесо» без фигурного вождения? Из-за разновидностей велосипедов: двухколёсных и четырёхколёсных - пришлось разделить ребят на группы. В конкурсах «Змейка», «Проезд под перекладинами», «S-образная дорога», «Восьмёрка» и «Движение в квадрате» малыши превосходно справились с заданиями.

В следующем этапе, который назывался «Велокросс», потребовалось немало выносливости и умения преодолеть на велосипеде дистанцию на скорость. И здесь дошколята не подкачали. Хочется отметить Никиту Турубанова, выдержавшего все испытания и отличившегося в велокроссе: он стал призером в номинации «Самый юный участник».

По итогам всех трёх этапов первое место заняли: Петр Полтавский и Елизавета Обласова, второе - Николай Киреев и Радомир Данилов, третье - Юлия Иордан и Дмитрий Турышев. Кстати, девочки очень старались не уступить мальчишкам в борьбе за победу.
Победители были награждены грамотами и подарками. Но и другие участники в этот день не остались без утешительных призов. Всем ребятам сотрудники ГИБДД раздали памятки с правилами поведения велосипедистов на дороге.

А в завершение мероприятия организаторы конкурса пожелали ребятам соблюдать правила дорожного движения, не выезжать на дорогу, прислушиваться к старшим и воспитателям.

П.Сергеев.
Фото автора. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций