Главная Общество Домашние стены не помогли
12.03.2015
Просмотров: 1160, комментариев: 0

Домашние стены не помогли

    Перед началом матчей с приветственным словом выступила и.о. главы МР «Койгородский» Н.В. Костина. Она пожелала командам яркой игры и обойтись без травм.

   В матче открытия второго тура сошлись коллективы из Сыктывдина и Прилузья. Представители Выльгорта после поражения в первом туре со стартовым свистком принялись штурмовать ворота оппонентов. Сдерживать их атаки у прилузской команды получилось недолго. Уже на 3-й минуте после небольшого рикошета мяч оказался в ее воротах.

    Это придало команде еще большей уверенности, и она сразу же начала развивать успех. Прилузцы же какое-то время пребывали в недоумении, потому уже к 10-й минуте перевес соперника составлял три мяча. Прилузцам удалось выровнять игру. Но Сыктывдин под занавес первого тайма разыграл эффектную комбинацию и практически снял все вопросы о победе - 4:0.

    Во второй половине игры команда Прилузья приложила все силы, чтобы переломить ход матча и даже устроила штурм ворот соперника. Отбившись, сыктывдинцы нанесли сокрушительный удар в виде трех забитых мячей. Надо отдать должное представителям Прилузья - они гол престижа все-таки забили, пропустив, при этом еще два мяча. Итог - 9:1.

    После игры вручили ценные призы от Константина Ромаданова лучшим игрокам встречи - Николаю Мальцеву (Сыктывдин), Владимиру Чижику (Прилузье).

     После небольшой паузы на снежное поле вышли команды Койгородского и Сысольского районов. Хозяева с первых минут получили оглушительную поддержку болельщиков. Впрочем, поначалу «домашние стены» помогали не особо. Капитан «гостей» огорчил большинство собравшихся, выведя Сысолу вперед - 1:0. Такой поворот событий не смутил местную дружину и дальше игра проходила на равных. Высокий темп, обилие борьбы на каждом метре площадки и буря эмоций стали составляющими увлекательного противостояния. Под занавес первого тайма сысольцы в одной из контратак забили второй мяч и трибуны заметно взгрустнули.

       Азарт в глаза болельщиков вернул гол Койгородка в середине второго тайма. Развязка наступила за две минуты до финального свистка, когда вместе с третьим голом сысольцев чаша весов окончательно склонилась в их сторону - 3:1. Этот мяч утвердил Сысольский район в ранге лидера турнира.

   Третий тур Кубка пройдет в Выльгорте 15 марта. Именно там определятся участники финала.

М.Александров.

Фото Ю.Даниловой.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций