Главная Общество Дом, в котором всегда тепло
02.08.2013
Просмотров: 1414, комментариев: 0

Дом, в котором всегда тепло

Дом, в котором всегда тепло

...Ещё у крыльца центра нас встречает его директор - Андрей Евгеньевич Твардовский, который возглавляет учреждение с 1995 года. Он приглашает посмотреть, как живут сегодня ребятишки, делится планами работы коллектива.
Пройдя в столовую, где царит уютная обстановка, мы застали ребятишек за завтраком - хрустели яблоками. Завтракают они уже во второй раз. Татьяна Николаевна Павлова пока не подключается к беседе с нами, так как торопится быстрее раздать ребятам десерт. А всего воспитанники центра питаются шесть раз в день. Меню радует разнообразием.
 

По мнению А.Е. Твардовского, за десять лет жизнь в Центре заметно улучшилась. Финансирование из республиканского бюджета надежно, вовремя приобретаются игрушки, предметы первой необходимости. Два года назад социально -реабилитационному центру выделили новую «Газель» - и появилась прекрасная возможность вывозить ребят не только на районные, но и республиканские мероприятия. К примеру, в День защиты детей они побывали с экскурсиями в Сыктывкаре, отдохнули в детском развлекательном комплексе «Рублик». В Койгородке ребята часто посещают киновидеозал центра культуры, спорткомплекс.
 

С пятнадцатью детишками ежедневно занимаются два воспитателя, проводят работу и социальный педагог, социальный психолог. Ежедневно трудятся и младшие воспитатели, медсестра, а с 1 сентября в центре откроются три новые ставки дежурных по режиму.
 

У центра есть и свои попечители, спонсоры. Это ДОСААФ, энергосбытовая компания г.Сыктывкара и ПЧ-63. Они всегда откликаются на просьбы и сами предлагают помощь.
Во дворе центра по-домашнему уютно. Здесь есть большой надувной бассейн, красуются сказочные фигурки. Построены веранда, баня.
 

Как отмечает Андрей Евгеньевич, в социально- реабилитационный центр принимают всех детей, родители которых не могут временно заниматься воспитанием или в отношении которых решается вопрос о лишении родительских прав. Среди семей, желающих сдать детей на временное содержание в центре, могут быть и малоимущие, и многодетные, и неполные.
...После второго завтрака ребята устроились на мягком диване в игровой комнате. Воспитатель Татьяна Николаевна приготовилась к занятию. Сегодня она для многих играет роль мамы. А после занятия детишки выйдут на прогулку, затем их ждет вкусный обед и «тихий час». Так пройдёт ещё один день в доме, в котором всегда тепло и уютно.
 

Ю.Данилова.
Фото автора. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций