Главная Общество Для пользы и души
22.04.2013
Просмотров: 1492, комментариев: 0

Для пользы и души

Для пользы и души

А несколько месяцев спустя, арендовав соседнее помещение в бывшем здании КБО, решила заняться реализацией изделий народных промыслов и ремёсел. И это не случайно - ведь как раз до этого она прошла обучение по основам предпринимательской деятельности и защитила проект «Сельский туризм». Теперь заветная мечта Е.В.Сорокиной открыть

Центр народных промыслов и ремёсел, в котором будет выставлен на продажу широкий ассортимент выпускаемой районными мастерами продукции. Это позволит повысить уровень их мастерства, выявить новые таланты, наладить связи с другими мастерами республики.
 

Сегодня же в небольшом магазинчике жители района могут приобрести продукцию как койгородских изготовителей, так и из других городов. Это изделия из бересты, лозы, дерева и т.д. Примечательно, что на прилавках магазина появились сувениры с изображением достопримечательностей Койгородка - Спасской церкви, Кажымского чугуно-литейного завода.
- Это ещё только начало, - говорит Е.В.Сорокина. - Если получится со временем открыть Центр народных промыслов и ремёсел, то и мастеров в районе станет больше. Они смогут объединиться, обмениваться опытом и просто работать для пользы и души.
 

Ю.Александрова. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций