Главная Общество Детские футбольные команды Коми объединятся в лигу
07.06.2017
Просмотров: 3083, комментариев: 0

Детские футбольные команды Коми объединятся в лигу

Планируется, что соревнования лиги объединят блиц-турниры по мини-футболу в единую соревновательную систему. Игры будут проходить по туровой системе среди юношей 2006, 2007, 2008, 2000 и 2001 годов рождения.
Президент Федерации футбола Республики Коми, член Федерального Собрания Российской Федерации Дмитрий Шатохин позитивно оценил эту идею.
«Инициативу «Единой России» по продвижению детского футбола, конечно же, поддерживаем. Сегодня систематически занимающихся футболом в нашем регионе более 20 тысяч человек, большая часть из них это молодые люди. Республика Коми - единственный регион который имеет две команды в суперлиге и базы для этих клубов. Это молодые ребята, которые воспитывались в наших спортивных школах. Поэтому любое продвижение детского футбола идёт на пользу нашей республике».
Директор ГБУ РК «Спортивная школа по футболу», координатор партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Детский спорт» Сергей Стрекаловский отметил, что создание лиги – коллективная идея.
«Все неравнодушные к футболу люди, тренеры нашей школы не раз предлагали ее воплотить. Хорошо, что нас поддержала Федерация футбола и партия «Единая Россия». Сегодня мы можем говорить о том, что Единая детская футбольная лига Республики Коми начинает свою работу. Тренеры готовы к реализации данного проекта, а от родителей мы получили самые положительные отзывы. Подобный проект поможет систематизировать соревновательную деятельность всех футбольных команд в регионе и поддержать талантливых ребят», - рассказал Сергей Стрекаловский.
За лето 2017 года будет подготовлен проект, разработано положение и будут определены муниципалитеты, где пройдут туры по возрастным группам. Далее – эти игры будут внесены в общий календарный план Федерации футбола Республики Коми. Первые матчи планируется провести в новом учебном году.

Представители Единой детской футбольной лиги приглашают к сотрудничеству всех неравнодушных к развитию детского футбола в регионе. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций