Главная Общество Дети-беженцы ДНР и ЛНР получат от Коми тетради и книги
01.03.2022
Просмотров: 989, комментариев: 0

Дети-беженцы ДНР и ЛНР получат от Коми тетради и книги

Коми республиканская типография пожертвовала несколько тысяч книг и тетрадей для детей-беженцев из ДНР и ЛНР, которые были вынуждены покинуть свои дома без необходимых вещей. Гуманитарную помощь организатор сбора, региональное отделение партии «Единая Россия» отправит в Ростовскую область 5 марта.
Дети-беженцы ДНР и ЛНР получат от Коми тетради и книги
Фото Виктора Бобыря 
Первая партия гуманитарной помощи беженцам ДНР и ЛНР отправилась в Ростовскую область в феврале. Вещи, продукты, воду, гигиенические принадлежности фурой доставили в Батайск.
В скором времени в Ростовскую область отправится еще одна машина. Помогают наполнять ее всей республикой: присоединяются как частые лица, так и организации, предприятия из Сыктывкара и районов Коми.
BOB_7695.jpg
BOB_7707.jpg
BOB_7743.jpg
Помимо одежды и средств гигиены, был запрос на детские вещи и канцелярию – тетради для обучения даже вне школ, издания, чтобы скрасить досуг. Откликнулась на призыв Коми республиканская типография, которая пожертвовала несколько тысяч простых тетрадей и книг для чтения – «Удивительная Республика Коми», «Популярная история Республики Коми» с ожидающими картинками и «Коми Народные сказки» с рисунками. Свертки выгрузили 1 марта в офис исполкома «Единой России», помощь оказывал актив партии и «Молодой гвардии».
BOB_7744.jpg
- Я думаю, что вся страна сейчас помогает людям, которые оказались в трудном положении. Очень большое количество беженцев с детьми, которые действительно не успели собрать вещи. Были новости, что детям не хватает тетрадей, хотелось бы книг. Поэтому мы решили оказать посильную помощь и передать несколько тысяч изданий и тетрадей беженцам из Донецкой народной республики и Луганской народной республики, находящихся сейчас на территории Российской Федерации. Это книги о республике, тетради с видами республики. Я уверена, что, читая их, они [дети] получат частичку добра от жителей нашего края и, возможно, захотят когда-нибудь посетить наш регион, - рассказала генеральный директор типографии Анна Чуракова.
BOB_7751.jpg
BOB_7781.jpg
В «Единой России» продолжается сбор помощи, отметила руководитель регионального исполнительного комитета отделения партии Ольга Сычугова:
- Сегодня Коми республиканская типография принесла достаточно большой объем детских книг. Они первые, кто откликнулся на наш недавний призыв о том, что в первую очередь надо собрать гуманитарную помощь для детей. Мы продолжаем принимать новую детскую одежду, детское питание, школьные принадлежности, развивающие игры, бутылочки, соски – то, что нужно малышам и школьникам.
BOB_7791.jpg
BOB_7795.jpg
Следующая партия гуманитарной помощи отправится в Ростовскую область уже 5 марта. Кроме сбора вещей, республика также готова принять беженцев из ДНР и ЛНР на своей территории. В санатории «Лозым» и детском лагере «Гренада» для них подготовлены спальные корпуса, где есть все необходимое. Объявлен набор добровольцев для помощи беженцам: на базе регионального подразделения общероссийской организации взаимопомощи гражданам во время кризисных ситуаций «МыВместе» создан региональный волонтерский штаб.


 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций