Главная Общество Чтобы сохранить жизнь и здоровье детей
22.10.2015
Просмотров: 1060, комментариев: 0

Чтобы сохранить жизнь и здоровье детей

В январе этого года средства массовой информации сообщали о страшной трагедии - в одной из квартир города Ухты заживо сгорели двое маленьких детей. Трехлетняя девочка и двухлетний мальчик погибли в результате детской шалости с огнём. Оказалось, мать детей в этот день ушла на работу и оставила их одних. После трагедии соседи утверждали:  семья была неблагополучной - все её взрослые члены злоупотребляли спиртным.

К сожалению, сегодня в нашем обществе семей, находящихся в группе риска, меньше не становится. Как правило, семья оказывается в социально опасном положении, когда родители начинают злоупотреблять спиртными напитками, и дети предоставлены сами себе. Именно в таких семьях возрастает и риск возникновения пожаров.
 
6 октября заведующая  отделением социальной помощи семье и детям ГБУ РК «ЦСЗН Койгородского района» С.Б.Гыдей, инспекторы ОНД Койгородского района Е.И.Попов и А.В.Казаринов отправились в рейд к семьям, состоящим на учёте в социальной службе.  Сотрудники отделения надзорной деятельности рассказали взрослым о правилах пожарной безопасности, особо обратив внимание на их соблюдение в домах с печным отоплением в зимний период. Памятки с подробной информацией инспекторы вручали и взрослым, и детям. А школьникам этих семей - тематические плакаты для расписания уроков.
 
В ходе рейда в нескольких квартирах инспекторы выявили нарушения правил противопожарного режима: повреждения в разделках отопительной печи, расположение горючих материалов на предтопочном листе, что может привести к беде. Они настоятельно рекомендовали устранить неполадки во избежание несчастного случая.
 
О предстоящем визите комиссии семьи уведомлены не были, поэтому некоторых дома застать не удалось. Сотрудники надзорной деятельности обращаются ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, научить детей  правильно действовать при пожаре, не играть с огнём! Только так можно сохранить самое дорогое - жизнь и здоровье своего ребенка!

Ю.Данилова.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций