Главная Общество Что важно для развития села?
10.11.2014
Просмотров: 1258, комментариев: 0

Что важно для развития села?

Совсем немного времени остается до районной конференции коми народа - нынче 26 ноября будет обсуждаться тема социально-экономического развития МР «Койгородский». Потому был рассмотрен вопрос о ее подготовке. Сегодня правительство Республики Коми уделяет большое внимание таким направлениям развития сельской экономики как аграрная отрасль и туризм.

В работе совета представительства участвовал ведущий специалист койгородского районного отдела сельского хозяйства и продовольствия Министерства сельского хозяйства и продовольствия РК В.Н.Тебеньков. Он сообщил о перспективах развития отрасли в районе, о намечаемых к реализации проектах, в том числе и туристических. Участниками заседания было предложено организовать обеспечение подворий жителей района к будущему сезону элитными сортами картофеля. Вопрос же о развитии туризма на территории МР «Койгородский» решено вынести на заседание совета общественности района.

Сегодня много внимания уделяется привлечению общественными организациями на реализацию своих социально значимых проектов средств с помощью грантового финансирования. Недавно в Визинге состоялся кустовой семинар по этому направлению деятельности. К сожалению, нашим активистам не удалось участвовать в его работе. Поэтому мы обратились в администрацию МР «Койгородский» с предложением - организовать подобный семинар и в нашем муниципалитете. Кстати, в день проведения конференции в фойе центра культуры намечено организовать продажу книг на коми языке, а также подписку на газеты и журналы. Решено также провести в рамках этого мероприятия презентацию книги А.С.Родова о коми пословицах и поговорках. Особой темой на заседании стало обсуждение вопроса преподавания коми языка в школах республики.

Наше представительство подключилось к подготовке и проведению районного этапа республиканского конкурса детской рукописной книги. В этой творческой работе задействованы образовательные организации района - садики, школы.

Г.Комышева.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций