Главная Общество ЧП местного значения
19.06.2013
Просмотров: 1371, комментариев: 0

ЧП местного значения

ЧП местного значения

Подойдя поближе, увидела: народ не только откапывает колеса «железных коней», но и толкает их, как на проселочной дороге, в ход пошел даже трос! На асфальтовое покрытие дорожного полотна вынесло потоком, образовавшимся после только что прошедшего ливня с грозой, значительный песчаный бурун, грязевая сель ринулась дальше - в огород близлежащего дома. Его хозяин, заведующий отделом общественной безопасности администрации МР «Койгородский» А.Н.Казаринов, как раз выходил из калитки.
 

- В район накануне пришло штормовое предупреждение, грозовых ливней следует ждать и далее, - вздохнул он, глядя, как грязевой поток движется дальше за пределы его приусадебного участка. - Сколько лет уж мы обращаемся в сельскую администрацию с требованием обустроить нормальные противоливневые стоки на нашей улице, но воз и ныне там. Живущий напротив Г.П.Раевский, подворье которого тоже заливало, с прошлого лета исходил все инстанции и наконец недавно добился, чтобы углубили канаву рядом с его домом. Оттуда, видимо, и вынесло песок на дорогу. Теперь, наверное, будет заливать нас...
 

Действительно, канава, по поводу которой пенсионер Г.П. Раевский еще недавно в редакции сетовал - мелковата, не выдержит больших дождей, после ливней превратилась в небольшой каньон. Через такой уже не перепрыгнешь...
Так вот и живем, надеясь на милость природы и без особых надежд на быстрое реагирование местных властей. На той же улице Луговой, аккурат напротив отделения полиции, дышит на ладан тротуар. За эти два месяца он уже проламывался в двух местах под пешеходами. И где теперь еще «прорвет»?
 

Л.Васильева. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций