Главная Общество Читать! Смотреть! Играть!
10.05.2016
Просмотров: 1569, комментариев: 0

Читать! Смотреть! Играть!

Участники Библионочи сочиняли стихи, смотрели фильмы, дети создавали киноленту из фрагментов мультфильмов, раскрашивая мультипликационных героев. Оказалось, что раскрашивать картинки – это очень увлекательное занятие, интересное не только детям, но и взрослым. В киновидеоцентре не иссякал поток желающих петь под караоке песни из кинофильмов.
 
На диспут-площадке рассуждали на тему «Российское кино: быть или не быть?» и, что интересно, даже те, кто по условиям диспута должен был отстаивать зарубежное кино, постоянно защищали наше. Все сошлись во мнении, что российскому кино  быть. Да и как же иначе, если у него такие умные и активные зрители! 
Настоящий ажиотаж царил в мастер-классах, где создавали детские незатейливые, но такие милые игрушки – таума-тропы и пасхальные открытки в технике айрис-фолдинг. Кстати, самодельные открытки сейчас все более популярны, а творения юных мастеров и их родителей получились очень яркими, красивыми и порадуют  добрыми пожеланиями тех, кому их подарят на светлую Пасху.
 
А давно ли вы смотрели кукольный спектакль? На Библионочи была представлена возможность не только стать зрителями, но и самим поучаствовать в представлении.
 
В малом зале центра культуры Баба-Яга предлагала полетать всем на метле, мешала игрокам отвечать на вопросы и сама загадывала загадки, за правильные ответы награждая то баранкой, то сушкой. Голодным от нее не ушел никто!
В фотосалоне дети «примеряли» образы литературных и мультипликационных героев. И даже   взрослые не могли отказать себе в  удовольствии стать на мгновение Чебурашкой, Шреком или Русалочкой.
На площадке «Назад в прошлое» снималось самое настоящее кино из жизни наших предков. Все желающие могли пройти кинопробы и стать артистами.
 
Родители с трудом забирали упирающихся малышей из «Загадочной комнаты», где те, рассматривая с фонариком большие красивые книжки, разгадывали настоящие тайны.
 
В читальном зале детской  библиотеки собралась компания интеллектуалов. Кто-то отвечал на вопросы онлайн-викторин. А за столом то и дело раздавались взрывы смеха – там играли в настольную игру «Скажи иначе» и оказалось, что совсем непросто быстро объяснить соседу то или иное слово, не называя его.
 
В этот вечер на площадках «Библионочи-2016» царила по-настоящему теплая семейная атмосфера - все, от мала до велика, нашли себе занятия по душе! И еще раз подтвердилась истина: союз творческих людей, в данном случае библиотеки, музея, киновидеоцентра и любительского клубного объединения «Кукольный театр», при желании может рождать замечательные идеи и отлично их воплощать в жизнь.
 
Е.Гачко,
зав. отделом Койгородской МЦБ. 
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций