Главная Общество Честь труду!
29.04.2013
Просмотров: 1555, комментариев: 0

Честь труду!

Честь  труду!

Накануне майских праздников уборка территории сельских поселений трудовыми коллективами вошла в добрую традицию. А в этом году многие подхватили идею республиканской социально-экологической акции «Маевка».  
 

Весь день 26 апреля друг за другом в райцентре выходили на трудовую маевку работники предприятий и организаций. Одними из первых стали работники культуры. После 14 часов на уборку прилегающей территории вышли сотрудники администрации района. Вооружившись орудиями труда, они привели в порядок и территорию парка. Возле памятника «Никто не забыт, ничто не забыто» наводили порядок работники региональных и федеральных ведомств, чьи представительства располаются в старом здании райисполкома. До обеда убирались на улицах сотрудники аппарата администрации сельского поселения Койгородок и другие.
 

Кстати, не обошлось в этот день и без курьезов. Учительница Койгородской школы направила третьеклассников на уборку пришкольной территории. Она поручила начать пока без неё приводить в порядок местечко под окнами библиотеки. Но ребята, не поняв педагога, всем классом дружно двинулись в сторону детской центральной библиотеки, которая располагается в Центре культуры. Воспитанные на идеях добра и добровольчества, решив, что и парк требует немедленной уборки, они принялись собирать горы мусора в пакеты. Каково же было удивление проходившей мимо заместителя директора школы по воспитательной работе И.Г.Кононенко, когда она их там увидела.
По мере таяния снега субботники будут продолжаться.
 

Ю.Александрова. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций