Главная Общество Человек счастлив, когда он не один
14.07.2015
Просмотров: 1195, комментариев: 0

Человек счастлив, когда он не один

Стало доброй страдицией в нашем районе в День семьи, любви и верности чествовать лучшие семьи, прожившие в браке более 25 лет. Этот светлый праздник, который отмечается 8 июля, уходит традициями в глубину веков, когда на Земле жили святые - покровители семьи Пётр и Феврония Муромские. А символом праздника стала полевая ромашка, олицетворяющая великую Россию.

Ведущая праздника - начальник территориального отдела ЗАГСа Койгородского района С.М.Кустикова - начала церемонию с рассказа об истории Дня семьи, любви и верности, который отмечается в нашей стране уже седьмой год. Под звуки фанфар и бурные аплодисменты в зал ЗАГСа друг за другом вошли семейные пары, почётные виновники торжества - супруги Любовь Дмитриевна и Михаил Михайлович Лопушанские из Седтыдора, супруги Нина Николаевна и Геннадий Нуриязданович Баталовы из Подзи и семья Елены Ивановны и Василия Васильевича Мелехиных из Койдина. С.М.Кустикова поведала о краткой жизненной биографии каждой пары. 
 
Семья Лопушанских вместе вот уже 58 лет, трудовую биографию они связали с лесными посёлками, вырастили двух детей. Супруги Нина и Геннадий Баталовы из Подзи через несколько лет отметят 40 лет совместной жизни. Они вырастили троих детей, и оба посвятили свою жизнь детям, работая в школе учителями. У Елены и Василия Мелехиных тоже своя романтическая история рождения семьи: знакомство произошло на дне рождения у знакомой, а потом было всё, как в кино: вечерние прогулки, полевые цветы, трепетные свидания...В течение тридцати одного года совместной жизни  они воспитали и вырастили четверых детей. 
 
Для вручения медалей «За любовь и верность» и благодарностей пригласили руководителя аппарата администрации МР «Койгородский» Е.В.Ермакову и директора ГБУ РК «ЦСЗН Койгородского района» Г.Р.Шатрыкину. Они выразили тёплые и искренние слова поздравлений в адрес супругов, удостоившихся почётных наград. 
- Пусть дети и взрослые помнят всегда: семья - это главное! Через года сумели вы счастье своё пронести, пусть будет всё лучшее у вас впереди, - пожелала Галина Рихардовна. 
Поздравили семейные пары с этой замечательной наградой и главы сельских поселений - В.Е.Дружинин, И.А.Чугаева, Г.В.Карманова. Они вручили памятные сувениры. 
Музыкальные подарки в этот праздничный день преподнесли участницы вокального ансамбля «Акварель», детского коллектива ДК п.Койдин, солист Роман Попов. Хранительницы семейного очага от ведущей получили рукотворные обереги. 
 
Поздравили семейные пары прибывшие на торжество ректор Коми республиканской академии государственной службы и управления Н.А. Нестерова и редактор телеканала «Юрган» Е.Б.Шумилова. 
- Замечательно, что у нас в России есть подобные традиции! Сегодня в молодых семьях очень не хватает таких качеств, какие есть у вас, примера сохранения семейных традиций. Жизнь показывает, что никакие деньги, никакая карьера, никакое богатство не заменят рядом любимых и родных людей. Человек только тогда счастлив, когда он не один. Я благодарю вас, что вы смогли пронести через года самые главные семейные ценности! - отметила Нина Александровна и вручила семьям благодарности и цветы. 
 
Поздравили с праздником супругов Лопушанских, Мелехиных и Баталовых также руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Н.В.Абаулина, руководитель Койгородского филиала Общественной приёмной Главы РК Г.М.Комышева. 
 
Ещё долго в этот день звучали тёплые слова в адрес виновников торжества...
 
Ю.Данилова.
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций