Главная Общество Будущий инженер
23.01.2013
Просмотров: 1741, комментариев: 0

Будущий инженер

Будущий инженер

- Ещё со школьной скамьи мне нравились уроки черчения. Их вела Т.В.Гаврикова. Тогда и начало развиваться конструкторское мышление, проявились первые способности в техническом направлении, - говорит девушка.

Когда Яна распахнула дверь в студенческую жизнь, перед ней открылось много возможностей. Она быстро влилась в коллектив одногруппников, который наполовину состоял из девушек. Кстати, к четвертому курсу из 24 поступивших осталось девять, но их ряды пополнили вышедшие из академического отпуска. Так в их группе остались лишь представительницы прекрасного пола.
Несмотря на то, что город нефтегазовой промышленности с первого взгляда не впечатлил девушку, она нашла здесь много друзей. Помимо учёбы Яна много времени уделяет восточным танцам.
- Это прекрасная возможность быть в форме. Кроме того, танцы помогают справиться со стрессами. Благодаря поездкам с концертами у меня появилось много друзей, которые также участвуют в танцевальных студиях различных направлений, - делится моя собеседница.
Кстати, и любовь к танцам у Яны тоже родилась со школьных лет. Уроки мастерства давала ей хореограф Центра культуры С.В.Нимчук.

В студенческие годы Яна стала самостоятельнее, активнее. Прошлым летом она проходила производственную практику в окружном Фонде развития жилищного строительства г. Ханты-Мансийска. Будущий инженер-проектировщик вела подготовку документов к строительству.

Уже через полтора года она получит диплом. Но вот только куда забросит её судьба, не знает. Может, она бы и вернулась в родной район, но, к сожалению, здесь вряд ли удастся найти любимую работу.
 

Ю. Данилова.
 Фото автора.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций