Главная Общество Будьте достойными гражданами России
17.12.2015
Просмотров: 1174, комментариев: 0

Будьте достойными гражданами России

Накануне Дня Конституции России главными действующими лицами в центральной библиотеке с.Койгородок стали четырнадцатилетние Кочмарёва Ульяна, Миняев Данил и Майбуров Данил из п.Подзь. В торжественной обстановке они получили первый документ, удостоверяющий их личность, – паспорт гражданина Российской Федерации.

...Прозвучал Гимн Российской Федерации. К юным гражданам  обратилась ведущий библиотекарь Н.Э.Володина, проведя небольшой экскурс в историю Конституции страны и «рождения» паспорта.
 
И вот самая важная часть - вручение. С поздравлениями к ребятам обратилась начальник миграционного пункта России по Республике Коми в Койгородском районе З.Е.Тонких, пожелав им успехов в учёбе, уважать родителей, учителей, правильно выбрать свой жизненный путь и стать достойными гражданами России. А самое главное - беречь паспорт.
Поздравления также прозвучали от председателя территориальной избирательной комиссии Койгородского района Н.А.Ускиревой и главы сельского поселения Подзь И.А.Чугаевой.
 
Ребята перешагнули еще один рубеж в своей жизни, став взрослее. С этим документом им предстоит идти по жизни, в нем будут отмечаться дальнейшие вехи их жизненного пути: служба в армии, вступление в брак, рождение детей. Став гражданами Российской Федерации они, можно сказать, стали неотъемлемой частью истории России.

Е.Карманова. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций