Главная Общество Большой волейбол
10.05.2016
Просмотров: 1366, комментариев: 0

Большой волейбол

 На торжественном открытии соревнований участников приветствовали заместитель директора спортивного комплекса Е.Г.Ельцов и главный редактор газеты «Новая жизнь» Т.А.Мелехина. Они пожелали спортсменам интересной игры, а болельщикам - позитивных эмоций.

Первыми среди мужских команд встретились «Кажым» и «ПСЧ-17». На протяжении игры они шли практически вровень, но всё-таки в обеих партиях победу удалось вырвать пожарным. 
 
Вторыми в игру вступили команды «Подзь- 1»  и «Подзь-2». В составе первой сборной были юноши и опытные игроки - Ю.И.Рыбко и И.А.Черных, а в составе второй - молодые ребята. Игра односельчан закончилась победой «Подзи-2». 
Третьими играли «ПСЧ-17» и «Подзь-2». Пожалуй, это была самая упорная борьба. Команды соперничая из года в год, вырывали пальму первенства друг у друга. На этот раз игра закончилась со счётом 2:0 в пользу пожарных. Они же в дальнейших играх одержали победу над командами «Подзь-1» и «Койгородок». 
 
Затем турнир продолжился игрой сборной «Койгородок» и «Кажым». Кажымская дружина всухую одержала победу. Со счётом 2:0 койгородскую сборную обыграли обе подзьские команды. 
 
Упорными, по мнению организаторов соревнований, были игры команды «Кажым» с подзьскими спортсменами.  Кажымцы никак не хотели отдавать победу подзьской молодёжи, но по результатам двух партий оказались побеждёнными. Но зато в игре со сборной «Подзь-1» вышли победителями. 
 
Турнир женских команд открывали «Кажым» и «Кажым-школа». Их встреча закончилась со счётом 2:0 в пользу первых. Во второй игре подзьская сборная, в составе которой были школьницы и опытные спортсменки, одержала блестящую победу над «Кажымом», а затем и над «Кажым-школой» и «Койгородком». 
 
Кажымские  спортсменки потерпели поражение в игре с командой «Койгородок», в составе которой были старшеклассницы местной школы. Завершили игры кажымские и койгородские школьницы, хозяйки площадки одержали победу. 
По результатам всех встреч судьи выявили победителей и призёров турнира. Среди мужских команд обладателем кубка стала «ПСЧ-17». На втором месте их бессменные соперники - «Подзь-2». На третьем месте - кажымцы. 
Среди женских команд бесспорным лидером турнира вновь стала подзьская сборная. Обладателями второго места - старшеклассницы из Койгородка. Замкнула тройку призёров сборная из Кажыма. 
 
По традиции были определены и лучшие игроки. Ими стали Бурдаков Александр из Кажыма и Вервай Юлия из Подзи. 
В следующем году состоится 30-й по счёту турнир на кубок нашей газеты. Мы будем рады видеть там команды из всех уголков Койгородского района! 
 
Е.Ельцов,
Ю.Данилова.
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций