Главная Общество Благодаря упорству можно добиться успеха!
23.12.2013
Просмотров: 1465, комментариев: 2

Благодаря упорству можно добиться успеха!

Благодаря   упорству можно   добиться успеха!

Азарт, желание побеждать - основа становления юных спортсменов после первых же незначительных побед. Даже для самого известного футболиста его первая победа становится решающей на пути в мир большого спорта.
 

Первоклассник Игорь Рогачевский вслед за братом Андреем (тот старше на три года), стал заниматься футболом в детской юношеской спортивной школе Койгородка. Андрей тогда уже радовал близких достижениями в спорте. Общее увлечение объединяло братьев и отца мальчишек - Виктор Николаевич тоже любит играть в футбол.
Друг за другом чередовались турниры - межрайонные, республиканские, шли упорные тренировки под руководством А.С.Юрова. Именно он сыграл немалую роль в становлении ребят как спортсменов. 

Игорь с большим уважением говорит о первом наставнике:
- Александр Сергеевич вложил в нас всю душу и знания. Благодаря его личным качествам, профессионализму мы одержали немало побед. Желание играть в футбол возрастало с каждым днем, с каждой тренировкой, - говорит юноша. Самым запоминающимся для Игоря и его команды стал турнир, в которм участвовали сверстники со всего Северо-Западного федерального округа России. Для сельских мальчишек победа в нем стала настоящим триумфом.
 

И тем не менее, некоторым игрокам этой звездной мальчишеской команды стало трудно выдерживать большие спортивные нагрузки наряду с учёбой в школе.
- Ребята уходили, - говорит Игорь, - наверное, потому, что не получалось. А может, и разонравилось.
 

Сильную команду юношей заметили в ухтинском клубе по мини-футболу. Ребятам и тренеру А.С.Юрову последовало лестное приглашение. Александр Сергеевич, безусловно, наделённый даром тренера и педагога, понимал: его воспитанникам нужно развиваться дальше. Поэтому решился на переезд - команда из семи ребят уехала в Ухту.
Там, уже под руководством тренера Артура Игоревича Тулаева, Игорь продолжал заниматься футболом. А через год для его новой команды выпала большая удача - их пригласили на просмотр в спортивную школу казанской команды «Рубин», которая уже много лет выступает в российской премьер-лиге. Это был очень неожиданный поворот в судьбе Игоря, ведь его, единственного из койгородских ребят, пригласили в «Рубин».
Почему именно его? На этот вопрос юноша однозначно ответить не может. Ведь спортивную карьеру футболиста больше пророчили Андрею.
 

- Наверное, потому, что у нас возраст разный, смотрели разные тренеры, наверное, я чем-то им больше приглянулся. Просто это моя удача, везение, - говорит Игорь.
Андрей же спустя год поехал на учёбу в Поволжскую академию физической культуры спорта и туризма (недавно перевёлся на дистанционное обучение).
 

Почти пять лет Игорь в спортивной школе, нынешний учебный год завершающий. В первой половине дня учеба, а во второй - полуторачасовая тренировка. Четыре раза в неделю занимается в тренажерном зале - это необходимо для поддержания формы. Если же он захочет связать карьеру со спортом, его либо оставят в «дубле» (дубль - вторая команда после основы), либо переведут во взрослую команду профессионалов «Рубин-2», которая выступает во второй лиге России. Кстати, вот уже полтора года Игорь играет в «дубле».
 

- У нас дружная команда, ведь без этого она не будет прогрессировать в игре, - рассказывает Игорь. - Бывают сложные психологические моменты до начала матча, мандраж проходит, наверное, со свистком судьи в начале матча. На игру настраиваюсь, слушая музыку. Да и партнеры по команде помогают, подбадривают, тренер - испанец Алекс Пальярес настраивает на победу.
 

Как и у многих юношей, серьёзно занимающихся спортом, у Игоря есть кумир - Андреа Пирло. Это выдающийся итальянский футболист, полузащитник туринского «Ювентуса» и сборной Италии. Конечно, о мировых футбольных аренах Игорь пока не грезит. Впереди большая, насыщенная жизнь. Для начала, говорит, нужно поступить в спортивный институт и выучиться на тренера, конечно же, футбольной команды.
 

Думаю, у него все получится. Главное, как говорит футболист Игорь Рогачевский - не сдаваться и идти к своей мечте! Ведь на пути к ней уже многое сделано.
 

Ю.Данилова.

Комментарии

Молодей парнишка...

Евгений
24.12.2013, 20:46

Я имел ввиду Молодец.

Евгений
24.12.2013, 20:47


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций