Главная Общество Аты-баты, мы теперь солдаты
19.11.2015
Просмотров: 1155, комментариев: 0

Аты-баты, мы теперь солдаты

- Для молодых ребят - это один из важнейших дней. Каждый год 31 декабря мы празднуем новый год. Каждый год мы празднуем день рождения. А День призывника мы отмечаем один раз в жизни. Служить в армии сегодня почётно. Наконец-то исполнилась моя мечта - в армию мы отбираем самых достойных из призывников. Желаю каждому из вас встретить верных друзей, толковых командиров, здоровья! Чтобы этот год вы прослужили не зря, многому научились - а это очень важно для дальнейшей жизни. Хорошей службы! - обратился к призывникам начальник отдела военного комиссариата Республики Коми по Сысольскому и Койгородскому районам А.Ю.Беляев.
 
Со словами напутствий к ним обратились также ведущий специалист по делам молодёжи администрации МР «Койгородский» О.А.Домрачева, руководитель Койгородского филиала общественной приёмной Главы РК Г.М.Комышева, председатель районной организации ветеранов Н.П.Турышева.
 
Н.П.Турышева также вручила копию наградного листа участника войны Данилова Александра Степановича его дочери - Аиде Александровне Кайдаш. В рамках этого межрегионального проекта «Герои Великой Победы» Койгородский краеведческий музей (координатор проекта) вручил родственникам солдат 40 копий наградных документов. А.А. Кайдаш тоже поздравила призывников, пожелав им успешной службы.
 
С музыкальными подарками выступили Ольга Полянская, Ирина Питлёва, Анна Юркина, Светлана Нимчук, Роман Попов, Владимир Колеватов.
 
Мы и на этот раз предложили призывникам поучаствовать в редакционной акции «Как тебе служится?». Заместитель главного редактора газеты «Новая жизнь» Л.В.Матвеева зачитала письмо Дмитрия Терентьева, которое пришло нам на днях, и призвала нынешних призывников поддержать акцию.
 
Под занавес торжества А.Ю.Беляев и председатель Койгородского отделения Коми республиканской организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Г.А.Калабин вручили участникам боевых действий юбилейные медали в честь 25-летия вывода войск из Афганистана. Г.А.Калабин пожелал уходящим в армию ребятам видеть потенциального противника лишь на экранах телевизоров и стрелять боевыми патронами  только на учебном стрельбище.
 
Ю.Данилова.

Фото автора. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций