Главная Общество Акции в честь юбилея Победы
01.06.2015
Просмотров: 1144, комментариев: 0

Акции в честь юбилея Победы

 При подведении итогов конкурсов было решено признать победителями всех участников. 7 мая генеральный директор АО «Монди СЛПК» Клаус Пеллер поблагодарил их и лично вручил призы. 

 
Мы попросили поделиться впечатлениями участницу творческого конкурса, инженера по охране труда и промышленной безопасности Койгородского участка Южного отделения Л.Г. Бессонову:
- Когда объявили конкурс «Мой вклад в 70-летие Победы», я решила рассказать о своем свекре, Михаиле Семеновиче, участнике Великой Отечественной войны. К сожалению, многое из его воспоминаний уже стерлось из памяти. Но о том поколении победителей никак нельзя забывать. И я решила написать о его жизни и судьбе в целом.
 
Было очень приятно накануне Дня Победы услышать слова поздравлений из уст генерального директора АО «Монди СЛПК» Клауса Пеллера, увидеть рисунки ребят (в конкурсе участвовали дети от 4 до 15 лет). А еще мы участвовали  в высадке 70 саженцев сосны на проспекте Бумажников в Эжве. Это тоже акция «Монди» в честь 70-летия Победы.
 
В рамках празднования и этой знаменательной даты, и мероприятий в честь 50-летия первой профсоюзной организации  группы СЛПК профсоюзные группы «Монди» проводят акцию «Сотвори добро». В ней наша профгруппа аппарата управления Койгородского участка тоже приняла участие. Мы с участницей  группы Аленой Даниловой накануне Дня Победы побывали в гостях у вдовы участника войны Татьяны Федоровны Макаровой, проживающей в п.Койдин, и вручили ей небольшой подарок. Но главным подарком для нее стал наш визит - видели бы вы, как она нам обрадовалась! Дело в том, что в последние годы круг общения пожилой женщины чрезвычайно сузился, появилось ощущение одиночества. Она с нами делилась воспоминаниями о пережитом в войну, рассказывала о большой прожитой жизни. Такие встречи всегда волнительны и поучительны.
 
Л.Матвеева.
На снимке: генеральный директор АО «Монди СЛПК» Клаус Пеллер вручает награду Л.Г.Бессоновой. 
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций