Главная Общество Аграрии Не прогадали
20.05.2013
Просмотров: 1525, комментариев: 0

Аграрии Не прогадали

Аграрии  Не прогадали

Долгая весна нынче сдерживала начало весенне-полевых работ. На прошлой неделе погода наконец-то позволила аграриям района приступить не только к разброске органических удобрений, но и пахоте, сообщил руководитель ООО «Койгородок» М.К.Турубанов, с которым мы побывали на полях хозяйства в минувшую пятницу.

- За эти несколько дней наши механизаторы завершили разброску удобрений в Койгородском отделении и теперь продолжают эту работу в Гривенском, - рассказывает он по пути к полю. - В Койгородке приступили к пахоте. За два дня Н.Н.Грязных вспахал примерно пять гектаров площадей. По завершении работы в этом отделении его ждут в Гриве. Всего же в Койгородке, Гриве и Ужге нам надо вспахать 95 га полей, на которых высадим картофель, посеем однолетние и многолетние кормовые культуры.
Работает Николай Николаевич на новом тракторе «Беларусь», приобретенном хозяйством в прошлом году к сенокосной страде в комплекте с силосоуборочной техникой. Заодно, взяв на техперевооружение несколько кредитов в Россельхозбанке, в прошлом же году предприятие купило и импортный плуг, который нынче подготовили наладчики из питерской фирмы-поставщика.
 

- В республике такой почвообрабатывающей техники уже немало, потому и мы решили, что не прогадаем, если приобретем, - продолжает М.К.Турубанов. - Его обкатка на наших полях доказывает, что не зря немецкую фирму «Лемкен», специализирующуюся на выпуске данной техники, считают лучшей в мире.
Доволен новым плугом и механизатор.
- Привыкаем к новой технике, изучаем ее возможности. Производительность какая? Посмотрим, за два дня работы пока судить не будем, - улыбается Н.Н.Грязных. - Надо скорее завершить это поле и перейти на следующее, чтобы не упустить время.
 

Л.Матвеева.
Фото Ю.Даниловой. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций