Главная Общество А я хочу, чтобы в стране моей и за любовь и верность награждали...
12.07.2013
Просмотров: 1314, комментариев: 0

А я хочу, чтобы в стране моей и за любовь и верность награждали...

А я хочу, чтобы в стране моей и за любовь   и верность награждали...

Вот уже пятый год в России 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Стало доброй традицией в его преддверии чествовать и награждать медалями «За любовь и верность» лучшие семьи нашей страны.
 

Так 5 июля в территориальном отделе ЗАГСа Койгородского района чествовали две супружеские пары, которые заслужили звание образцовых семей. Ведущие праздника С.М.Кустикова и Г.С.Тебенькова-Кайсина тепло поприветствовали семьи Эльвиры Егоровны и Андрея Дмитриевича Бабиных из Койгородка и Галины Рахимжановны и Ивана Александровича Князевых из Подзи.
 

О супругах Бабиных мы недавно рассказывали. И в этот день им было адресовано много искренних слов.
34-летнюю историю имеет союз Князевых. Более тридцати лет трудовой биографии они отдали родному посёлку. Вырастили двух дочерей и сына. Радуют их и подрастающие внучки.
С торжественным событием пришли поздравить супругов Бабиных и Князевых родные, близкие, представители местной власти, социальной службы.
 

Ведущие праздника предоставили слово для поздравления руководителю аппарата администрации МР «Койгородский» Е.В.Ермаковой и директору ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района» Г.Р.Шатрыкиной. Они выразили восторг и восхищение супружескими парами, вручили памятные подарки. А кульминационным моментом торжества под бурные аплодисменты зрителей стало вручение медалей «За любовь и верность». Этот момент затронул душу каждого. А лица виновников торжества светились счастьем, улыбками, радостью.
 

Присоединились к поздравлениям и руководитель филиала Общественной приёмной Главы РК Г.М.Комышева, глава сельского поселения Подзь В.А.Башманов, активист ветеранского движения Р.В.Юрова и друг семьи Бабиных - Г.Н.Торопова.
В заключение мероприятия супруги Бабины и Князевы подарили гостям свадебный танец.
Важно, чтобы в нашей стране было побольше супружеских пар, благодаря которым будет укрепляться институт семьи. А семья - это кирпичик общества. И одно из выражений Л.Н.Толстого как нельзя кстати подходит нашим супругам - «Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь... с возможностью делать добро людям».
 

Ю.Данилова.
Фото автора. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций