Главная Общество А все могло закончиться печальнее
05.11.2014
Просмотров: 1184, комментариев: 0

А все могло закончиться печальнее

После введения зимнего времени в 18 часов уже довольно темно. Но на освещенной площадке резвилась группа мальчишек, учащихся классов среднего звена. И вдруг, гоняясь друг за другом, они выбежали прямо на дорогу, причем далеко не по пешеходному переходу, расположенному буквально в двух шагах!

Подростки так и не осознали, что только что совершили грубейшее нарушение правил дорожного движения и кинулись в повторный забег по тому же маршруту. И если в первый раз поблизости машин не оказалось, они только-только проехали на гору, то в следующий раз один из юных хулиганов просто чудом не угодил под колеса проезжавшей техники. Благо, водители двух следовавших легковушек снизили ход до «черепашьего» не только из-за наличия пешеходного перехода, но и из-за состояния дорожного полотна, которое и в хорошую погоду у нас не самого высшего качества. Сотрудники ГИБДД сообщили: если бы недоросли были пойманы представителями правоохранительных органов на месте происшествия, на них была бы составлена карточка учета, последовали также воспитательная беседа в классе и информация сотрудникам комиссии поделам несовершеннолетних. За повторное правонарушение следует оформление протокола на родителей подростков.

Но самое главное ведь не в этом. Если бы дорога была не столь скользкой и машины ехали чуть быстрее, для мальчишек все могло закончиться более чем печально. Сколько ребят гибнут в России из-за таких вот проделок на дорогах... А наши «герои», когда мы потребовали прекратить хулиганить на проезжей части, в ответ еще и нагрубили.

Л.Матвеева.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций