Главная Общество А в Кажыме выросли жирафы...
16.12.2014
Просмотров: 1135, комментариев: 0

А в Кажыме выросли жирафы...

В июне этого года администрация сельского поселения «Кажым» в рамках соглашения о соцпартнерстве получила средства в сумме 150000 рублей от Монди СЛПК на строительство спортивной площадки. Мы сразу стали думать, что же нам еще построить такое интересное, чтобы привлекло внимание подростков? И, конечно, сразу было решено в дополнение к нашей универсальной спортивной площадке, где располагаются мини-футбольная и волейбольная площадки, добавить баскетбольную. Заказали баскетбольные щиты не простые, а в виде красивых, оранжевых, как апельсины, жирафов. Установили их на высоту по юношескому нормативу 2м 90см.

И теперь их издалека видно - они всем своим видом зазывают не только ребят, но и взрослых обратить на себя внимание. Наступит весна, сделаем разметку на асфальте, и все желающие будут играть в баскетбол. Кроме того мы приобрели еще силовой спортивный комплекс и брусья, которые установили в районе детской площадки, построенной на средства МЧС РК. В него входят: кольца для подтягивания, канат, цепная лестница, баскетбольное кольцо и др. Детям сразу полюбился такой подарок. Не проходит и дня, чтобы кто-нибудь здесь не тренировался. На праздник спорта 23 ноября, несмотря на морозную погоду, собрались самые активные жители поселка.

Сюда же приехал представитель начальник ПТО Южного отделения Монди А.А.Мезенцев. Глава сельского поселения «Кажым» И.А.Безносикова поприветствовала собравшихся и высказала слова благодарности в адрес спонсоров. Ведущий специалист администрации Е.В. Турубанова провела небольшие спортивные соревнования, в которых приняли участие команды «Снеговик» и «Апельсин». Было очень весело. В итоге победила дружба. Все участники получили небольшие подарки. Завершился праздник горячим чаем с красивым тортом!

Т.Коханенко.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций