Главная Общество А в итоге страдает дело
17.02.2014
Просмотров: 1328, комментариев: 0

А в итоге страдает дело

10 февраля в большом зале администрации МР «Койгородский» было многолюдно - здесь собрались директора и завучи школ, заведующие садиками, коллектив управления образования. На встречу были приглашены депутаты Совета района, бывшие заведующие отделом образования А.А.Кайдаш, А.И.Главинская, а также руководители администрации района. Организовали же ее руководители образовательных учреждений, обеспокоенные сложившейся на сегодня ситуацией, грозящей для отрасли коллапсом.

Выступившая в роли переговорщика сотрудник управления образования Н.А.Герасимова сообщила собравшимся: заместитель руководителя администрации муниципалитета по социальным вопросам А.Г.Кузнецова и начальник управления образования-заведующая методотделом Е.А.Череватенко, ранее согласившиеся на эту встречу, попросили перенести ее на ближайшую пятницу. Находящийся на больничном глава района Ю.А.Перепаденко хотел бы лично пообщаться с представителями педагогического сообщества. Собравшиеся возмутились: впору писать фельетон - столько людей специально приехали сюда, чтобы услышать ответы на свои вопросы, а представители районной власти отказываются от встречи с народом!
 

- Сложившаяся в районе ситуация в управлении отраслью безобразна, - отметила директор Нижне-Турунъюсской школы Г.С.Зуйкова. - Потому и мы пригласили депутатов Совета района на эту встречу. Где гарантии, что в пятницу наша встреча с руководством района состоится? Поэтому мы хотим, чтобы нас услышали сегодня.
 

Подробности читайте №17 от 13 февраля 2014 года. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций