Главная Общество Следователь Лилия Костина - серебряный призер конкурса «Лучший по профессии»
24.05.2016
Просмотров: 1256, комментариев: 0

Следователь Лилия Костина - серебряный призер конкурса «Лучший по профессии»

Наша землячка участвовала в нём впервые. На службу в отделение полиции № 14 Лилия поступила в 2009 году, окончив юридические факультеты Кировского техникума, а затем Санкт-Петербургского института внешне-экономических связей экономики и права. Спустя полгода прошла четырёхмесячное обучение в центре подготовки сотрудников МВД и приступила к работе следователя.
 
Республиканский этап конкурса на звание «Лучший по профессии» проходил в конце апреля в Сыктывкаре. В этом году в соревнованиях приняли участие 13 следователей из разных городов и районов республики. Среди конкурсантов были всего две девушки - из Сосногорска и наша Лиля. В первый день следователи демонстрировали служебную, правовую, физическую подготовку. Физическая предусматривала комплексно-силовые упражнения, отжимание, приёмы борьбы, кросс. Огневая включала в себя практические задания (стрельба) и теоретические (тесты). С заданиями первого этапа Лилия справилась неплохо.
 
Во второй день следователям-конкурсантам предстояло проявить сноровку и показать навыки в технико-криминалистической и медицинской подготовках. Здесь из 30 максимальных баллов девушка набрала 29. На «медицинском этапе» она также ответила на вопросы теста и в ходе практического задания показала, как правильно останавливать кровотечение. 
В результате двухдневной упорной борьбы звание «Лучший по профессии» заслужил Алексей Лоншаков - старший лейтенант юстиции, старший следователь Следственной части СУ МВД по РК. На втором месте Лилия Костина и третье заняла  Анастасия Белоголова из Сосногорска.
 
Л.Костина призналась, что, отправляясь на конкурс, даже не думала, что окажется в числе призёров, ведь впервые состязаться с мужчинами-следователями, которые не первый год принимают участие в этом конкурсе, далеко не просто. Несомненно, ей помогли приобретённые в ходе учёбы и работы навыки (кстати, Лилия школу закончила с серебряной медалью), а также хорошая физическая подготовка, которой она уделяет время каждую неделю. 

Ю.Данилова. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций