Главная Общество Не забудьте заменить «летнюю» резину на «зимнюю»
22.10.2015
Просмотров: 1163, комментариев: 0

Не забудьте заменить «летнюю» резину на «зимнюю»

Будьте особенно внимательными при проезде мостов. Там ледяная корка на дороге появляется раньше, чем повсюду, и исчезает позже. На скользкой дороге смена полосы движения или обгон грозят неприятностью, поэтому лучше оставаться на своей полосе движения.
 
Во встречном и попутном направлении на мокрой дороге от колёс автомобиля грязные брызги попадают на лобовое стекло и затрудняют видимость, поэтому выезжать с неработающими стеклоочистителями строго запрещается. Необходимо помнить, что стеклоочистители очищают только часть переднего стекла, поэтому обзорность уменьшается. 
Если вас в пути застал снегопад, обязательно снизьте скорость, увеличьте дистанцию и боковой интервал по отношению к другим транспортным средствам, выполняйте все действия плавно.
 
На скользкой дороге увеличивается тормозной путь, а значит, повышается общая опасность движения. При движении на подъём выбирайте такую передачу, чтобы не пришлось переключаться до полного завершения подъёма. 
При спуске не выжимайте сцепления, ведите автомобиль на скорости, плавно притормаживая.
 
Не подавайте резких звуковых и световых сигналов при появлении пешеходов на проезжей части, так как, торопясь сойти с дороги, пешеход может сделать резкое движение, поскользнуться и упасть перед идущим автомобилем. 
ГИБДД напоминает: во избежание неприятностей на дороге не забудьте своевременно заменить «летнюю» резину на «зимнюю». 
 
С.Костина, 

заместитель командира ОВ ДПС. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций