Главная Общество «И спеть смогу, и сплясать смогу»...
13.04.2016
Просмотров: 1664, комментариев: 0

«И спеть смогу, и сплясать смогу»...

На днях в социальных сетях появилось любопытное объявление: «Дом культуры п.Койдин приглашает всех на концертную программу «Лучшая дама-2016», которая состоится 3 апреля в 16 часов». Уж и не припомню, проводились ли когда-нибудь подобные мероприятия районного уровня?
 
Но когда собиралась на конкурс, составить компанию девчата из Койгородка так и не решились, сетуя на дождливую погоду и плохие дороги. Зато парни оказались более мобильными.
 
По дороге в Койдин подумалось - наверное, зал будет пустым, но, оказалось, здесь яблоку негде упасть! Открыли концертную программу ведущие Елена (она же режиссёр конкурса) и Ольга Чередовы. Они тут же вступили в диалог со зрителями, предлагая ответить на вопросы - какую ассоциацию вызывает слово «весна», «женщина»? Зрители же, в свою очередь, выдавали самые различные ответы.
 
В состав жюри вошли глава сп «Койдин» В.Е.Дружинин, ведущий методист управления культуры и ФиС АМР «Койгородский» Т.Л.Истомина, депутат Совета района В.В.Рублёв, вокалистка ДК п.Койдин Христина Шемякова, участница вокальной группы «Акварель» Н.В.Турышева.
 
В конкурсе «Лучшая дама-2016» приняли участие женщины из четырёх населённых пунктов района - Галина Баруткина (Вежъю), Галина Смолина (Койгородок), Галина Коханенко (Кажым), Ирина Жижева (Койдин). Вместе с конкурсантками приехали и их группы поддержки.
 
Сначала дамы представили слайд-презентации. Они рассказали о себе, своих увлечениях, работе, семье. Трудно было определить лучшую - все справились с заданием неплохо!
 
Наверное, каждая женщина любит танцевать. Поэтому и был предложен конкурс «На все ноги мастерицы». Вместе с группой поддержки конкурсантки продемонстрировали танцевальный талант. 
 
Самым оригинальным оказалось домашнее задание, в котором дамы должны были представить один из жанров искусства. Все остановили выбор на юмористических сценках. А в конкурсе «лучший костюм» они показали лучшие наряды своего гардероба. И здесь участницы не обошлись без «щепотки» юмора. 
 
Помимо того участницам пришлось и сдавать своеобразный тест на сообразительность, отвечая на вопросы с подвохом, например, «когда автомобиль едет, какое колесо у него не вертится»? Галина Смолина, не думая, выдала правильный ответ - «запасное». Впрочем, все участницы ответили правильно на предложенные вопросы. 
Между конкурсами с музыкальными и танцевальными номерами выступили самодеятельные артисты из Подзи. Наталья Шишкина и Анжелика Смирнова исполнили попурри. Восторг и бурные овации зрителей вызвали выступления танцевальной группы мальчишек «Красавчики». В нашем районе редко на сцене можно увидеть танцующих подростков! А жаль, это было здорово!
 
Но вот и конкурс подошёл к концу. Пока жюри подводило итоги, зрители писали на листочках имя понравившейся конкурсантки. На сцену пригласили членов жюри - В.Е.Дружинина и В.В.Рублёва. В номинации «Самая гармоничная дама» была отмечена Галина Коханенко, «Самой энергичной дамой» признана Галина Смолина, «Самой обаятельной»  - Галина Баруткина, призом зрительских симпатий отмечена Ирина Жижева. Победительницей конкурса «Лучшая дама - 2016» стала Галина Коханенко. Кстати, ее активно поддерживали не только односельчане, коллеги, глава сп «Кажым» И.А.Безносикова, но и сын с мужем. 
 
Было бы замечательно, если подобный конкурс районного уровня прошёл среди девушек или ветеранов. А почему бы не организовать такой турнир, как, скажем, «Лучший рыцарь» или пользовавшийся популярностью в 70-е годы «А ну-ка, парни»?  Думаю, и они будут пользоваться не меньшим успехом, чем прошедший в Койдине! 

Ю.Данилова. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций