Главная Общество «Страна молодых» запускает конкурс для школьников и студентов по гражданской грамотности «Онфим»
22.03.2016
Просмотров: 1179, комментариев: 0

«Страна молодых» запускает конкурс для школьников и студентов по гражданской грамотности «Онфим»

Цель проекта — формирование правовой и гражданской грамотности детей, подростков и молодежи России. Реализация проекта была поддержана Министерством образования и науки РФ, Государственной Думой, Советом Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи, Центральным Советом сторонников всероссийской политической партии «Единая Россия» и фондом «Институт социально-экономических и политических исследований (фонд ИСЭПИ)».
Портал представляет собой справочно-информационную систему по вопросам образования, государства и молодежной политики. Посетители сайта смогут ознакомиться с интерактивной и интересной информацией о России, Конституции России, законодательном поле, системах молодёжной̆ политики и образования на федеральном и региональном уровне. Кроме этого, на портале будут созданы страницы регионов, которые будут насыщена новостями, обзорами и анонсами событий и проектов регионов для молодежи.
На сайте участников проекта ждет онлайн-конкурс по гражданской грамотности «Онфим», который включает в себя онлайн викторины, кроссворды, онлайн лекции, конкурсы эссе и рисунков. Конкурс носит имя самого древнего известного отечественной науке мальчика Онфима, родившегося в 1220-ые годы в Великом Новгороде.
Положительный образ Онфима в сочетании с его 800-летней историей, его гражданско-патриотическими интересами и историческими событиями, проходившим в данный период истории, может быть использован в качестве ориентира и показательного примера патриотического воспитания для современной молодежи.
Сетевой конкурс «Онфим» для школьников и студентов пройдет с 20 марта по 15 мая 2016. Регистрация участников началась 1 февраля. Подведение итогов до 15 июня.
Принять участие в конкурсе могут индивидуальные участники (школьники и студенты) и учебные учреждения (школы, колледжи). Для индентификации необходимо указать при регистрации тип участника, чтобы получить соответствующий доступ к контенту.
Участникам конкурса будет предложено пройти ряд активностей:
— Пройти онлайн-обучение, состоящее из учебного курса и заданий различного характера. Учебные модули вместе с заданиями будут разбиты на блоки и будут опубликованы в течение времени проведения конкурса (около 2 месяцев).
— Пригласить к участию в конкурсе своих друзей и знакомых.
— Принять участие в качестве слушателя в вебинарах.
— Принять участие в творческих конкурсах (эссе и рисунков).
— Принять участие в опросах
Победители конкурса, набравшие максимальное количество баллов, будут определены на трех уровнях: район, субъект и Федерация.
На сайте также пройдет онлайн-исследование «Молодежь и молодежная политика», которое выявит социально-политические настроения в молодежной среде, а также образ жизни современных молодых людей.
На портале «Страна молодых» www.странамолодых.рф размещена подробная информация о проекте.

Контактное лицо: куратор проектов — Алексей Чирков, e-mail: alecs@teenrelations.ru , тел.: +7 (999) 280 20 30. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций