Главная Общество В Коми заработал общественный портал «Активный регион»
25.08.2016
Просмотров: 1684, комментариев: 0

В Коми заработал общественный портал «Активный регион»

Как сообщает пресс-служба общественной приемной главы Коми, в республике начал работать сайт «Активный регион». На самом портале сообщается, что он создан «для обеспечения результативного участия общественности и населения республики в работе по улучшению качества жизни региона». В дальнейшем, по задумке создателей, портал должен стать основной общественной интернет-площадкой региона. 

После упрощенной процедуры регистрации у пользователя портала появляется возможность отправить сообщение о любой общественно значимой проблеме и приложить в качестве доказательства фотографии, поучаствовать в опросе, получать информацию о работе органов власти, контролировать своевременность и качество работ, проводимых на объектах городского хозяйства, а также сообщить о выявленных нарушениях и предложить дополнительные работы по благоустройству города или района, подтвердить или опровергнуть ответы чиновников об устранении проблем, узнать о различных грантах, оценить качество госуслуг. Поступающий от пользователя сигнал проходит предварительную модерацию и публикуется на сайте. Одновременно направляется запрос в орган власти, который в течение пятнадцати дней готовит ответ на сигнал, после чего ответ публикуется на сайте. Кроме того, можно оставить свои предложения по развитию республики или улучшению работы в отдельных отраслях. 

Предложения пользователей об улучшении работы сайта и его функционале будут приниматься в течение месяца и в дальнейшем будут учтены при его модернизации. 

Фото с сайта signal.rkomi.ru 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций