Главная Общество С заданием малыши справились на «отлично»
10.05.2016
Просмотров: 1604, комментариев: 0

С заданием малыши справились на «отлично»

 Этот праздник и отметили в киновидеоцентре с.Койгородок воспитанники детского сада «Малышок» вместе с учениками «Школы юного эколога» ЦДО с.Койгородок.

Руководитель Школы педагог ЦДО Л.В.Мелехина вместе с учениками и руководителем Койгородского районного комитета по охране окружающей среды О.А.Пафнучевой провели несколько викторин для дошколят. Например, по картинкам надо было узнать, какие же правила поведения в лесу изображены? С заданием малыши справились на «отлично», узнав в картинках простые правила: «Нельзя мусорить! Нельзя рвать цветы! Нельзя топтать грибы! Нельзя шуметь в лесу! Не разорять муравейники!».
 
На вопрос, для чего же эти знаки придуманы, дети дали вполне взрослый ответ: «Чтобы люди не уничтожали природу, ведь тогда наша местность превратится в пустыню». В форме игры детсадовцы вспомнили, какие животные и растения есть у нас в районе. И снова можно ставить оценку «пять» за знания.
 
В завершение приятный бонус - просмотр мультфильма о нашей планете.
22 апреля - не единственный день, когда все должны вспоминать о том, что Земля - наш общий дом, который надо содержать в порядке. Стоит помнить об этом всегда. 
 
Е.Карманова.
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций