Главная Общество Глава ЦИК ждёт от выборов президента РФ хороших «сюрпризов»
18.12.2017
Просмотров: 998, комментариев: 0

Глава ЦИК ждёт от выборов президента РФ хороших «сюрпризов»

Глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова не верит в «пессимистические прогнозы» и надеется, что выборы президента РФ пройдут в конкурентной борьбе. 
Также она выразила надежду, что никаких неприятных неожиданностей в ходе избирательного процесса не будет. 
«Надеюсь, что выборы будут конкурентными, интересными, с сюрпризами», — сказала Памфилова в пятницу на заседании в Совете Федерации, где принималось постановление о назначении даты выборов. 
При этом Глава ЦИК отметила, что надеется на «положительные» сюрпризы. 

Как сообщало ИА REGNUM, выборы президента РФ состоятся 18 марта 2018 года. Соответствующее постановление о назначении даты выборов 15 декабря, единогласно принял Совет Федерации. Документ будет опубликован в течение пяти дней. С момента официальной публикации будет дан старт избирательной кампании. Активно информировать граждан России о предстоящих выборах главы государства Центризбирком начнёт уже на этой неделе. 
На сегодняшний день, по словам главы ЦИК РФ, желание участвовать в президентской гонке изъявили как минимум 23 человека. В том числе, и президент РФ Владимир Путин. При этом Элла Памфилова отметила, что количество претендентов, скорее всего, возрастет. Однако это не означает, что все желающие подадут документы в ЦИК. 
Напомним, в избирательное законодательство был внесён ряд поправок. Соответствующий законопроект президент РФ Владимир Путин подписал 1 июня. Так, согласно изменениям, на выборах президента РФ в 2018 году отменены открепительные удостоверения. Желающие принять участие в выборах граждане, которые в день голосования будут находиться в другом регионе, смогут написать заявление в избирком о включении в список избирателей по месту своего нахождения. 

Также закон предусматривает возможность применения видеонаблюдения и в помещениях для голосования территориальных избирательных комиссий, а не только на участках. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций