Главная Общество Внесены поправки в закон «Об оружии»
16.10.2015
Просмотров: 1136, комментариев: 0

Внесены поправки в закон «Об оружии»

Поправками предусмотрено проведение химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов с вынесением заключения. Порядок данного исследования и форма медицинского заключения устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.
 
В связи с этим гражданам при обращении для получения лицензии на приобретение гражданского оружия, для продления разрешения на хранение и ношение оружия необходимо предоставить в подразделение лицензионно-разрешительной работы медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.
 
Продление срока действия разрешений осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 г. № 150-ФЗ.
 
Напоминаем также, что не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы предоставляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.
 
Владельцы оружия, нарушившие установленные сроки регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленные сроки продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензией) на его хранение и ношение или сроки постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства подлежат привлечению к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 
Владельцы оружия могут обращаться в группу лицензионно-разрешительной работы по адресу: с.Койгородок, ул.Луговая, д.З, в понедельник с 9.00-12.30, с 14.00 до 16.30; в среду с 9.00-12.30 и с 14.00 до 16.30, а также по телефону 9-58-33 или обратиться через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru), что значительно сэкономит время на посещение подразделения лицензионно-разрешительной работы путём подачи заявления в электронном виде.
 
Телефон для справок: 9-58-33.

Т. Сюрвасева,

инспектор ГЛРР. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций