Главная Культура и искусство Штурм горы завершился победой
05.04.2012
Просмотров: 1765, комментариев: 0

Штурм горы завершился победой

На построении с утра собрались самые спортивные команды - «Синие» и «Красные». Л.Н.Карманова - наш главный судья - поздравила всех и объявила первый конкурс: «Что ты знаешь о нашей армии?». Ребята с блеском показали свою эрудицию. Приятно было, что на «Зарницу» пришли наши выпускники - Степан Карманов и Кирилл Нечаев, активно помогавшие своим командам.

На следующих станциях надо было показать свою наблюдательность («Узнай по описанию»), быстрее отыскать флаг, метко попасть гранатой в цель. Но самым интересным испытанием, конечно, была доставка боеприпасов. Пройдя два этапа - преодоление зараженного участка, бег на лямпах - каждая команда в полном составе должна ползком до определенного места доставить боеприпасы к месту назначения. Выкладываясь изо всех сил, каждый старался не подвести свою команду, помогая друг другу заработать еще одно очко.

Следующим испытанием был «Санитарный пост». Надо было спасти условного утопающего и оказать первую помощь. Обе команды справились с заданием.

Заключительным этапом стал традиционный «штурм горы». С большим азартом дети спустились к ее подножию и со старта ринулись штурмовать. Изо всех сил и младшие и старшие ее преодолели, но самой сильной оказалась команда «синих».

Завершилась «Зарница»угощением аппетитной солдатской кашей, которую запивали ароматным смородиновым чаем.

С.Нечаева.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций