Главная Культура и искусство «Надежда» живет надеждой»
27.03.2012
Просмотров: 1888, комментариев: 0

«Надежда» живет надеждой»

С 14 по 18 марта в Сыктывкаре проходил фестиваль драматических коллективов «Маръямоль», посвященный 80-летию Г.Н.Юшкова. Нашему драматическому коллективу «Надежда» выпала честь открыть его...

Нам уже 23 года, за это время были поставлены свыше 20 спектаклей самых разных драматургов на сцене гривенского дома культуры, с некоторыми из них мы выезжали на гастроли в другие села и поселки. А вот на большую сцену нас пригласили впервые. И потому к этому дню, 14 февраля, мы начали готовиться еще с января, взялись за постановку пьесы Г.Н.Юшкова «Готыртогыд абу олом», которая когда-то уже была в нашем репертуаре.

Было много волнений, но радости после успешного выступления - в два раза больше! Сыктывкарский зритель принял нас тепло, смеялся над каждой смешной фразой из уст самодеятельных артистов и не скупился на аплодисменты. В завершение спектакля на поклоне не было людей радостнее нас - как говорится, на седьмом небе от счастья. Ведь зал взорвался аплодисментами и криками: «Браво! Молодцы!»

Правда, когда нас собрали на обсуждение спектакля, волнение охватило заново - сейчас критики в пух и прах разнесут. В жюри, возглавляемом руководителем театра С.Г.Горчаковой, были такие профессионалы как директор колледжа культуры В.С.Морозова. А после теплых слов оценки нашей работы новые переживания - от радости. К тому же нас пригласили на закрытие фестиваля.

18 марта мы вновь показали на сцене драматического театра имени В.Савина двухминутную сцену из нашего спектакля. И вновь овации. Как и всем участникам фестиваля, нам вручили дипломы, букеты цветов и ценные подарки. 
Домой мы ехали окрыленные и счастливые. И на мой вопрос, можно ли коллективу защитить звание «народный», был получен ответ: «нужно!»

25 марта этот спектакль мы представим на суд наших старых друзей - юсьвинцев. Мы едем в Пермский край с надеждой и там завоевать сердца зрителей.

Н.Нечаева,

руководитель центра коми культуры с.Грива.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций