Главная Культура и искусство Как полтора жирафа гостили в Койгородке
09.06.2012
Просмотров: 2106, комментариев: 0

Как полтора жирафа гостили в Койгородке

Вот список стран, в которых 17 мая детям читали «Полтора жирафа» поэта, писателя, художника, драматурга и музыканта Шела Силверстайна в замечательном переводе Марины Бородицкой:  Армения, Белоруссия, Германия, Израиль, Ирландия, Испания, Казахстан, Канада, Кипр, Латвия, Литва, Россия, США, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Франция, Швейцария, Япония.  17 мая этого года к Международному дню чтения присоединились детская и взрослая библиотеки с. Койгородок, Койгородская школа и детский сад «Малышок». У нас получились веселые игрочтения!

Дети не только слушали веселую книжку, но и узнали какой длины настоящий жираф, где живет и чем питается, раскрашивали жирафов, искали отличия в рисунках, первоклассники также с увлечением мастерили животное из бумаги под руководством библиотекаря Володиной Нины Эдуардовны. Жирафы получились как настоящие. В чем и смогли все убедиться, сравнив их с иллюстрацией в книге.

А в детской библиотеке для подготовительной и старшей групп детского сада «Малышок» было разыграно целое представление с одеванием «жирафа». И чем больше предметов появлялось на нем, тем веселее становились участники, а в конце потребовали показать «как в книжке» и, рассмотрев иллюстрацию, сказали, что очень похоже. Дети очень быстро запомнили стихотворение и вслух повторяли за библиотекарем, а иногда и опережая его: «…будет у нас полтора жирафа с Тяпой под шляпой, в костюме графа, с носом-утесом...». А сколько споров было, когда раскрашивали картинки! И кто быстрее раскрасил и нашел отличия, и у кого красивее получился жираф, и даже по поводу формы и размера жирафьих пятен. Игрочтения прошли так интересно, что если эта акция будет продолжена в следующем году, то мы обязательно примем в ней участие. Присоединяйтесь! Нужно только желание прочитать ребенку хорошую, добрую книгу. Кроме того, загляните на сайт издательства «Розовый жираф». Найдете там много интересного: аннотации детских книг для разного возраста, развлекательные и познавательные материалы.

Е. Гачко, заведующая методико-инновационным отделом Койгородской МЦБ.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций