Главная Кроме того У нас очереди нет
06.04.2015
Просмотров: 1271, комментариев: 0

У нас очереди нет

В нем приняли участие представители Агентства по управлению имуществом РК, Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства РК, Комитета лесов РК, городских и районных администраций, а также общественники. Наш район представляли и.о. главы муниципалитета Н.В.Костина и зав. отделом по управлению имуществом и природными ресурсами администрации МР «Койгородский» О.В.Турубанова.

В 2014 году в федеральные законы, связанные с земельными отношениями, внесены изменения, которые коснулись полномочий органов власти по распоряжению землей; предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности; а также земельного надзора и контроля. На республиканском уровне в феврале был упрощен порядок предоставления участков льготным категориям граждан. Тем не менее, в очереди на получение участков по Коми стоит около тысячи двухсот человек. Среди основных причин очереди - ненадлежащее обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой, нехватка свободной земли, которая может использоваться для строительства. В нашем районе очереди по выделению земельных участков под строительство жилья для льготников нет, сообщили представители муниципалитета.

В 2015 году с заявлением на получение таковых обращались две многодетные семьи, оба обращения удовлетворены, еще один участок зарезервирован на будущее.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций