Главная Кроме того Око «Лесного дозора»
22.04.2013
Просмотров: 1400, комментариев: 0

Око «Лесного дозора»

Заместитель руководителя Комитета лесов РК Р.Ульянов отметил: особый противопожарный режим в республике в этом году будет объявлен 26 апреля. Коми к очередному пожароопасному сезону в принципе готова, осталось завершить проверки арендаторов лесного фонда, обучение руководителей тушения лесных пожаров, дооснастить лесничества средствами радиосвязи, ввести в эксплуатацию две новые пожарно-химические станции в Койгородке и Емве и проложить защитные противопожарные полосы в девяти населенных пунктах.
 

По прогнозам специалистов Центра по гидрометеорологии, лето в этом году, скорее всего, будет несколько теплее обычного, с объемом осадков, не превышающим среднегодовой. Уже в июне в большинстве районов средняя температура прогнозируется выше средних многолетних значений.
 

Нынче в лесах Коми будет размещено дополнительно 18 видеокамер системы «Лесной дозор», осуществляющих мониторинг за лесными пожарами, сообщил руководитель Коми регионального лесопожарного центра В. Дробахин. Установкой семи камер займется лесопожарный центр, на это из бюджета республики выделяется три миллиона рублей. Кроме того компания ОАО «Монди СЛПК» планирует установить семь видеокамер в своей арендной базе, инициативу по установке 4 видеокамер проявляет один из операторов сотовой связи.
 

Работы по установке видеокамер в лесах Коми ведутся с 2011 года. На сегодня уже функционируют 9 видеокамер в Троицко-Печорске, Усть-Куломе, Усогорске (Удорский район), Койгородке, Ношуле и Осиповке (Прилузский район).
 

Л.Васильева. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций