Главная Кроме того Непрошеный гость
07.12.2011
Просмотров: 1896, комментариев: 0

Непрошеный гость

МНОГИМ известно: зимними тёмными вечерами бывали случаи, когда жители населенных пунктов сталкивались с волком, который приходил в деревню в надежде утолить чувство голода. Часто пропадали собаки на окраине д.Погост райцентра, куда стремился хищник за добычей.

Говорят, одинокий волк редко нападает на человека, а если уж и случится беда, то подобное поведение может быть вызвано лишь особыми обстоятельствами. К примеру, если животное болеет бешенством или это волчица, которая опасается за своих детёнышей.

...В минувшие выходные житель одного из домов переулка Школьный вечером около 17 часов вышел во двор дома. Перед самой калиткой он увидел волка, смотревшего прямо в глаза человеку. Спутать хищного зверя с собакой было невозможно. Его подтянутое брюхо, маленькая аккуратная голова с массивным лбом, крупное мускулистое тело, свирепый устрашающий вид - всё выдавало хищника. Не растерявшись, мужчина кинулся в дом за ружьём, но выйдя на крыльцо, не обнаружил непрошеного гостя.

Рассказав эту историю соседям, выяснил: на днях полоскавшая в ручье бельё девушка увидела силуэт животного, очень походившего на собаку неподалеку на пригорке. Поначалу она не заподозрила, что это волк. Но тут ей показалось очень странным, что «собака» находится в неподвижном состоянии и смотрит в её сторону. Девушка посветила карманным фонариком и увидела блеск ярко-зелёных глаз, взор которых был устремлён на неё. Тут уж было не до белья, пришлось от страха бежать домой.

Специалисты комитета по охране природы Койгородского района говорят - в этом году пока охотники не рассказывали о встрече с диким зверем. Видимо, и встретившие волка жители Койгородка не обратились никуда. Односельчанам, чьи дома находятся на окраинах села, стоит быть осторожными...

Ю.Александрова.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций