Главная Кроме того Не надо стесняться защищать свои права
19.07.2013
Просмотров: 1325, комментариев: 0

Не надо стесняться защищать свои права

На заседании комиссии Управления ФАС по Республике Коми, прошедшем 15 июля, принято решение об отмене результатов данного аукциона. Представители совета общественности Койгородского района на заседании отметили, что информация об аукционе не публиковалась в СМИ, также его результаты не были вовремя размещены на официальном сайте для проведения торгов www.torgi.gov.ru. Таким образом аукцион был проведен без учета мнения населения Койгородского района, в итоге местные жители остаются без охотничьих угодий.
 

Наши аргументы, подготовить которые помогли представители местных организаций ЛДПР, КПРФ, общественных организаций, депутат Совета МР «Койгородский» А.В. Рыбин, при консультации работников прокуратуры района и лично прокурора И.Н. Соколова, оказались весомыми.
 

Сейчас, видимо, министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды РК будет повторно выставлять этот лот на аукцион. И нам совместно с работниками ГУ «Кажимское лесничество», охотоведом района необходимо дальше проводить работу по защите интересов местного населения, в том числе и охотников. Как показывает пример соседнего Прилузского района, это вполне возможно. Не надо стесняться защищать свои права.
 

Г.Комышева,
руководитель совета
общественности района.

P.S. Как сообщает пресс-служба ведомства, комиссия Коми УФАС пришла к выводу, что нарушений аукционных процедур, которые были указаны в жалобе, организатор торгов не допустил, однако антимонопольный орган усмотрел другое: министерство нарушило срок размещения извещения о проведении аукциона. По закону извещение на официальном сайте должно публиковаться за 25 рабочих дней до проведения торгов, однако информация в данном случае появилась позже. По этой причине комиссия УФАС отменила результаты аукциона.
 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций