Главная Кроме того Хлеб наш насущный даждь нам днесь...
17.07.2013
Просмотров: 1313, комментариев: 0

Хлеб наш насущный даждь нам днесь...

К нам в поселок хлеб привозят два раза в неделю, по понедельникам и вторникам. Но вот уже который раз его - пшненичного - не хватает (ржаной я не ем), не хватает и продуктов. А ведь на каникулы приехали внуки. Хочется их овощами-фруктами порадовать. Вместо них на прилавке магазина - до 13 сортов алкогольных напитков.
Г.Гергележиу.
п.Ком.
 

Уже вторую неделю в поселке не хватает хлеба. В связи с отпускным сезоном и каникулами жителей в Вежъю заметно прибавилось. Продавцы, видимо, опасаются делать заказ побольше, чтоб товар не оставался. Хотя сами порой утверждают, что их заказы «урезают». Кто виноват - непонятно, только в минувшую субботу половина поселка осталась без продукта первой необходимости. В понедельник, 15 июля, уже к обеду белого хлеба в обоих магазинах не было.
Т.Шарапова.
п. Вежъю.
 

Что сказать на эти обращения читателей? Время от времени перебои с хлебом в наших селах и поселках, увы, случаются. Но чтобы они тянулись неделями? Кстати, глава Ужги Г.В.Карманова отметила: покупатели часто сетуют и на качество хлеба.
О попытках разрулить ситуацию и в отделе экономической политики администрации МР «Койгородский», и главы сельских поселений сообщили сдедующее. Поставщики стоят на своем: работают от заявок работников торговли, от которых не отступают ни на шаг. Продавцы защищают свою правду. Кто тут прав, кто виноват?
Глава сельского поселения Ком Н.В.Новосадюк согласилась с мнением односельчанки - с продуктами в магазине действительно напряженка, об этой проблеме жители отдаленного поселка говорили и с депутатом Госсовета РК А.С.Цыпановым, однако почему-то владелец магазина на просьбы комцев не откликается. А в минувший понедельник и здесь вновь не хватило всем и хлеба...
Л.Васильева. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций