Главная Кроме того До нового ливня?
10.07.2013
Просмотров: 1139, комментариев: 0

До нового ливня?

Впрочем, не всем животворный июльский дождь стал в радость. Жители домов по улице Луговой неподалегу от редакции, как и во время предыдущего июньского ливня, спасали свои подворья. На сей раз вода хлынула не только на огород, но и в подвал дома В.В.Шараповой. Пожилая женщина, не обращая внимания на гром и молнии, схватила лопату и кинулась на борьбу с несущими камни и грязь потоками, задавась вопросом: неужели теперь во время каждого мало-мальски значительного дождя предстоит возводить личную дамбу? Неужели сельская власть так и не будет предпринимать никаких мер по строительству системы стоков на этой улице?
 

Проезжавшие мимо водители, буксуя в потоках грязи на асфальте, предлагали: «Вячеславовна, давайте мы вам поможем», «Звоните в МЧС!» Та отшучивалась: МЧС тоже заливает ливнем.
На следующий день накопившиеся за сутки на дороге песок и глину аккуратно убрал трактор. Видимо, до следующего дождя. Жители райцентра, проходя мимо все дальше обрушивающейся канавы, по которой с горы, от центра культуры, и стекает вода, качают головами: а не рухнет ли сюда вскоре и фундамент нового здания очага культуры, который столь долго ждали жители райцентра?
 

А что по этому поводу думают в администрации сельского поселения Койгородок? Исполняющая обязанности ее руководителя Е.В.Клинцова сообщила:
- На кардинальное решение застарелой для жителей Луговой проблемы, к сожалению, сегодня нет средств. Придется обратиться за помощью к руководству муниципалитета. Пока же спасибо дорожникам, что в долг очистили проезжую часть.
 

Л.Матвеева. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций