Главная Общество Выставка "Россия": гости стенда Республики Коми погрузятся в лесную атмосферу
01.11.2023
Просмотров: 2391, комментариев: 0

Выставка "Россия": гости стенда Республики Коми погрузятся в лесную атмосферу

Каждый регион России представит на выставке свои промышленные достижения, расскажет о культурных и национальных особенностях, продемонстрирует туристические возможности.
 
Экспозиция Республики Коми перенесет посетителей выставки в таинственный северный лес. В центральной зоне стенда будет располагаться сосна, окруженная интерактивными и светодиодными панелями. На экранах будут демонстрироваться природные красоты Коми. Выбор такого дерева для стенда региона был не случаен. Ведь в традиции коми, как и у народов финно-угорской языковой группы, особой сакральностью наделялись хвойные деревья. Они символизировали вечную жизнь, являлись вместилищем божественной жизненной силы, имели культовое значение. Сейчас в нашей республике сосна - самое распространённое дерево для строительства.
 
Также на стенде обустроили фотозону с виртуальным изображением лося. Голографический лось будет выходить к посетителям из чащи, осматривать их, давая возможность сделать памятное фото.
 
Посетители, которые пройдут все игры квеста по регионам Серебряного ожерелья России, получат фигурку деревянного лося с надписью «КОМИ». Сувенир можно будет обменять в Туристском информационном центре Республики Коми в г. Сыктывкаре на сертификат на бесплатные вход и экскурсионную программу в Финно-угорском этнопарке.
 

Посетить выставку «Россия» на ВДНХ можно будет с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. На весь период проведения запланированы культурно-развлекательная, образовательная и деловая программы. Выставка станет площадкой крупнейших мероприятий страны. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций