Главная Общество В Сыктывкаре проходят Вторые открытые молодежные Арктические Дельфийские игры
23.11.2023
Просмотров: 42, комментариев: 0

В Сыктывкаре проходят Вторые открытые молодежные Арктические Дельфийские игры

Торжественная церемония состоялась 21 ноября на сцене культурно-спортивного центра «Лузалес-Арена». Игры проводятся в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
Участников приветствовали Глава Республики Коми Владимир Уйба, сопредседатель Попечительского совета Национального Дельфийского совета России Анатолий Конташов, посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ Николай Корчунов и директор Международного Дельфийского комитета, член Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Владимир Понявин.
 
Свое приветствие участникам, организаторам и гостям творческого праздника направил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. 
 
В этом году Игры получили статус открытых. Это значит, что в них могут принимать участие не только жители регионов Арктической зоны, но и других территорий России. Всего в столицу Республики Коми приехали более 600 участников в возрасте от 10 до 25 лет. Это представители около 30 субъектов России и других стран.
Среди участников Игр будут разыграны 28 комплектов медалей в 10 номинациях: «фортепиано»; «скрипка»; «эстрадное пение»; «народный танец»; «народное пение»; «фотография»; «изобразительное искусство»; «кулинарное искусство», «народные инструменты»; «художественные ремесла».
 
Гости не только примут участие в творческих состязаниях, но и поближе познакомятся с Республикой Коми. Организаторы приготовили обширную познавательную программу.
 
В рамках Игр состоится Международная конференция. Ее участники поговорят о наследии и значимости арктических регионов, о героях Севера, которые внесли свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Ребятам расскажут о том, как сражались оленно-транспортные батальоны Заполярья и о подвигах солдат.

Торжественная церемония закрытия и гала-концерт Вторых открытых молодежных Арктических Дельфийских игр состоятся 23 ноября на сцене «Лузалес-Арена». 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций